Жизнь в регионах: Житель Баткена сдержал обещание, которое дал себе после смерти отца (фото)

Жизнь в регионах: Житель Баткена сдержал обещание, которое дал себе после смерти отца (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Житель Баткена сдержал обещание, которое дал себе после смерти отца (фото)

22 июня 2019

Житель села Ак-Татыр Баткенского района Жолчубай Кошназаров работает фельдшером.
В беседе с корреспондентом Turmush 67-летний Ж.Кошназаров рассказал, что в сфере здравоохранения он работает 49 лет.
"Когда мне было 6 лет, скончался отец. Меня воспитал отчим. Мой отец скончался от простой болезни и в те годы не было врачей. Тогда дал себе обещание, что когда вырасту стану врачом и буду лечить людей. После окончания 8 класса поступил в медицинское училище в Жалал-Абаде. После окончания учебы меня призвали в армию, где 2 года проработал фельдшером. С 1971 года продолжил работать фельдшером в селе Ак-Татыр. В те годы пешком обходил села Ак-Сай, Уч-Добо, Гоусвар и Кок-Таш, лечил и проводил медосмотр. Также проводил медосмотр животноводов на жайлоо. Самое забавное было то, что женщины пугали своих детей, говоря: "Доктор Жолчу идет", - говорит Ж.Кошназаров.
Дочь фельдшера Акбермет Кошназарова сообщила, что ее отец награжден рядом наград.
"Отец дал нам хорошее воспитание. Всем нам пятерым дал высшее образование. К сожалению, младший брат скончался. У отца больное сердце, поэтому он уволился с работы. Однако, есть те, кто приходит домой и просят отца осмотреть его. Отец привык к работе и через 3 месяца снова устроился на работу. Он награжден нагрудным знаком "Отличник здравоохранения", званием "Почетный гражданин села Ак-Татыр" и др. На сегодня отец воспитывает 11 внуков и 1 правнука", - рассказала А.Кошназарова.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта