В КР девять мужчин построили дом для вдовы с четырьмя детьми. Фото

В КР девять мужчин построили дом для вдовы с четырьмя детьми. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В КР девять мужчин построили дом для вдовы с четырьмя детьми. Фото

23 июня 2019

В селе Казыбек Ат-Башинского района Нарынской области девять мужчин-родственников построили дом для вдовы с четырьмя детьми.
© Фото / Майрамбек БайышовВ селе Казыбек Ат-Башинского района Нарынской области девять мужчин-родственников построили дом для вдовы с четырьмя детьми Как сообщил сельчанин Майрамбек Байышов, у женщины три года назад скончался муж, который приходился им родственником.
"Он с семьей пас скот в горах. После его смерти супруга переехала в село. Мы решили сделать благое дело и за пару месяцев методом ашара построили трехкомнатный дом. Потратили примерно 400 тысяч сомов", - рассказал Майрамбек.
Мужчины занимались строительством, а их супруги - побелкой комнат.
34-летняя мать четверых детей Мээрим Абдыжапарова рассказала, что такой подарок для нее был неожиданным.
"Мы жили у соседей, снимали у разных людей комнаты после смерти мужа. Я работала в сельском швейном цехе, но из-за проблем с почками мне пришлось уйти оттуда. Переживала, что мои дети останутся без крыши над головой. Поэтому этот подарок стал неожиданным. Мы очень благодарны", - не скрывает радости женщина.
Ее старшая дочь учится в 11-м классе, младшему ребенку 3 года.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта