Фото — На скотный рынок в Сокулуке привезли 120-килограммового кочкора

Фото — На скотный рынок в Сокулуке привезли 120-килограммового кочкора

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фото — На скотный рынок в Сокулуке привезли 120-килограммового кочкора

24 июня 2019

На скотном рынке Сокулукского района в эти выходные привезли на продажу 120-килограммового кочкора, сообщает корреспондент Turmush.
Житель Панфиловского района Айдин Мамыралиев занимается продажей скота. "Цены на рынке сейчас разные. На некоторых животные стоят достаточно дорого, на других - цены низкие. В этот раз привез кочкора эдильбаевской породы, вес которого достигает 120 кг. За животное прошу 35 тыс. сомов. Кроме этой породы, в сарае есть овцы гиссарской породы. Но в целом на рынке самый дорого мелкий рогатый скот достигает в цене 50 тыс. сомов", - сообщил он.
По словам продавцов, тягловую лошадь можно приобрести за 40-70 тыс. сомов, молодые лошади - от 35 тыс. сомов и выше, кобылы - от 50 тыс. сомов и выше, породистые лошади - от 200 тыс. сомов.
На скотном рынке также продают конное снаряжение. Седла можно купить за 1500 сомов, но есть и подороже. Стоимость зависит от материалов и и качества выполненной работы.
Стоимость животных на 23 июня:
- овцы - 4-7 тыс. сомов;
- козы - 2-4 тыс. сомов;
- корова - 40-80 тыс. сомов;
- лошадь - 70-140 тыс. сомов;
- жеребцы (тай) - 30-50 тыс. сомов;
- быки - 80-100 тыс. сомов и выше.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта