$100 млн. Таджикистану от ВБ на повышение социальной устойчивости

$100 млн. Таджикистану от ВБ на повышение социальной устойчивости

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

$100 млн. Таджикистану от ВБ на повышение социальной устойчивости

24 июня 2019

Бишкек, 24.06.19 /Кабар/. Совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил два проекта, направленных на устранение рисков уязвимости и повышение социальной устойчивости в Таджикистане, сообщает агентство "Авеста".
По сведениям из Всемирного банкп, финансирование на основе гранта было выделено по линии Режима снижения рисков Международной ассоциации развития (МАР). Финансирование для Проекта развития сельской экономики составило 30 млн. долларов и для Проекта по повышению социально-экономической устойчивости финансирование составило 37 млн. долларов.
Проекты будут реализованы на юге Таджикистана – в Хатлонской области и на востоке Таджикистана – в Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО), граничащих с Афганистаном.
"Таджикистан входит в число четырех стран мира, которые извлекут выгоду из дополнительных ресурсов Всемирного банка для преодоления рисков, связанных с уязвимостью, насилием и конфликтами", – говорит Ян-Петер Олтерс, постоянный представитель Всемирного банка в Таджикистане.
Проект развития сельской экономики будет реализован в ГБАО и Хатлонской области и будет способствовать расширению возможностей для получения – местным населением – доходов путем инвестирования в две отрасли с наивысшим потенциалом – туризм и агробизнес. Проект поддержит и дополнит государственные инвестиции в инфраструктуру объектов культуры и предоставит сообществам средства для улучшения инфраструктуры малого местного агробизнеса, включая местные рынки.
В рамках проекта будут также выделяться долевые гранты фермерам и микро, малым и средним предприятиям (ММСП), работающих в области туризма, агробизнеса и смежных секторах с целью улучшения хранения и переработки урожая после его сбора, а также для повышения качества услуг, предоставляемых туристам.
Проект по повышению социально-экономической устойчивости будет оказывать поддержку местным органам власти и общественным институтам, включая махаллинские комитеты, в предоставлении базовой инфраструктуры и услуг в соответствии с местными приоритетами и расширении возможностей для получения средств к существованию для молодежи.
Программа суб-грантов, которая будет проводиться в рамках Проекта, призвана финансировать улучшения в инфраструктуру на местном уровне, с учётом потребностей сообщества – например, улучшенный доступ к водоснабжению, улучшенное состояние дорог или строительство новых детских садов. Деятельность, финансируемая по линии суб-грантов, будет определяться с помощью подхода, основанного на широком участии сообществ. В рамках Проекта также будут организованы внешкольные мероприятия для молодежи с целью приобретения ими новых социальных навыков и навыков цифровой грамотности. Кроме того, будет предложено обучение, а также соответствующие оборудование и инструменты с тем, чтобы они начали проводить основные виды экономической деятельности.
Таджикистан входит в число четырех стран мира, которые получили дополнительное финансирование – в дополнение к ежегодному портфелю – на борьбу с рисками уязвимости, конфликтов и насилия. Это дополнительное финансирование выделено в рамках программы Всемирного банка под названием Режим смягчения рисков (РСР). Экономические вызовы, такие как ограниченные возможности трудоустройства, в сочетании с рисками в области безопасности, вытекающими из протяженной границы с Афганистаном, и социальные риски, обусловленными недостаточным уровнем предоставлением услуг в сельской местности и высоким уровнем сельской бедности, могут создать социальную и экономическую изоляцию и уязвимость.
В рамках Режима Снижения Рисков (РСР) Таджикистану выделено 98,7 млн. долларов, которые будут использованы по линии трёх проектов. Два из этих проектов утверждены сегодня, а третий проект будет рассмотрен Советом исполнительных директоров Группы Всемирного банка в июле 2019 года.
Активный портфель Всемирного банка в Таджикистане включает 17 проектов. Чистые обязательства по портфелю составляют 683 млн. долларов.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта