В Кыргызстане в привозных арбузах и дынях обнаружили опасные нитраты

В Кыргызстане в привозных арбузах и дынях обнаружили опасные нитраты

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане в привозных арбузах и дынях обнаружили опасные нитраты

25 июня 2019

Госинспекция по ветеринарной и фитосанитарной безопасности просит усилить контроль за ввозом арбузов и дынь из Узбекистана и Таджикистана. Об этом говорится в официальном письме главы инспекции Калыса Жумаканова в Минсельхоз.
По его данным, при проверке рынков выяснилось, что содержание нитратов в привозных арбузах и дынях превышает норму. Это опасно для здоровья людей.
Ранее сообщалось, что на рынках Ошской области продают арбузы и дыни, привезенные из соседних стран. Норма нитратов в арбузах и дынях превышена в 15 раз. Стоимость дынь составляет от 30 до 100 сомов, а арбузов - от 100 до 140 сомов.

Как заявил глава городского управления департамента карантина растений Эркин Кадыров, арбузы и дыни привозят из Таджикистана через Баткенскую область.
"Мы отвечаем за Ошскую область. Через пост "Достук" в Кара-Суйском районе не завозили арбузы и дыни. Скорее всего, их завезли через Баткен. В последние 16 дней из Узбекистана завезли 294 тонны помидоров, 574,7 тонны моркови, 4,7 тонны баклажанов, 7,7 тонны болгарского перца, 5,9 тонны горького перца, 1,5 тонны капусты и 21,2 тонны огурцов, а также 38,4 тонны яблок, 480,1 тонны абрикосов, 199 тонн черешни, 33,5 тонны персиков, 56,8 тонны нектарина и 1,3 тонны винограда. Овощи и фрукты, которые завозят через пост "Достук", проверяем", - подчеркнул он.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта