На Иссык-Куле животноводы собрались на акцию протеста. Фото

На Иссык-Куле животноводы собрались на акцию протеста. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На Иссык-Куле животноводы собрались на акцию протеста. Фото

28 июня 2019

Некоторые из животноводов Ак-Суйского и Тюпского районов, выпасающие скот на жайлоо Башарын и Чыр-Кудук, пожаловались на низкие закупочные цены на молоко. Свои требования они высказали 27 июня на мирном митинге.
По словам собравшихся, на сегодняшний день молоко у них закупают по цене 12 сомов за литр, что дешевле по сравнению с прошлым годом. С ними встретились и представители молокоперерабатывающих предприятий, которые сообщили, что на снижение закупочных цен влияет жирность молока.
Но животноводы попросили повысить хотя бы до 15 сомов. Представители предприятий отметили, что рассмотрят данный вопрос в случае повышения жирности молока.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта