Фото — Неуловимые девушки не оставили шансов всадникам на Каркыре

Фото — Неуловимые девушки не оставили шансов всадникам на Каркыре

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фото — Неуловимые девушки не оставили шансов всадникам на Каркыре

1 июля 2019

На соревнованиях по "кыз куумай" [погоня за девушкой, разновидности конной игры, в которой участвуют девушка и парень] в долине Каркыра четыре участницы не оставили шансов всадникам.
Как сообщает корреспондент Turmush, среди участниц из Тюпского района - 18-летняя жительница села Арал Алина Жумакадырова, которая участвует в этой игре на протяжении двух последних лет, и 20-летняя Асель Тазабекова из села Кен-Суу, которая участвовала впервые.
Еще одна участница приехала из города Чолпон-Ата - 20-летняя Жылдыз Туратбекова. Четвертой участницей стала 21-летняя Аяна Алигапарова из Бакай-Атинского района Таласской области, которая играет последние два года.
Во время скачек всадникам так и не удалось их догнать, а во время погони за джигитами девушки все же догнали их.
Когда зрители начали спрашивать у девушек, не являются ли они дочерьми животноводов, они ответили, что простые сельские девчонки.
Turmush писал, что на жайлоо Каркыра в Тюпском районе 20 июня прошли праздничные мероприятия по случаю 80-летия Иссык-Кульской области.
В рамках проведения праздничных мероприятий также решили отпраздновать 125-летие манасчы Саякбая Каралаева, 85-летие Уркаша Мамбеталиева. Кроме того, свой праздник отмечают и животноводы региона.
Для участников мероприятия прошла выставка породистого скота, а также обсудили вопросы эффективного использования пастбищ. Среди гостей мероприятия официальные представители правительства, гости из соседних государств.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта