Видео — В Узгенском районе открыли современный убойный цех

Видео — В Узгенском районе открыли современный убойный цех

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Видео — В Узгенском районе открыли современный убойный цех

5 июля 2019

В Узгенском районе 4 июля прошла торжественная церемония открытия убойного цеха, отвечающего требованиям Евразийского экономического союза.
В церемонии открытия приняли участие полномочный представитель правительства в Ошской области Узарбек Жылкыбаев, аким района Бактыбек Алайчиев, заведующий отделом Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Зарылбек Абдылдаев и представители местных органов власти.
Владельцем убойного цеха является Зайна Базарбаева. По ее словам, созданы условия для полноценного экспорта мясной продукции за рубеж. В убойном цехе установлено современное оборудование. Данный объект будет функционировать на базе фермерского хозяйства "Касым-Ата".
Стоимость строительства объекта составила 12 млн сомов, цех будет работать в две смены. Количество рабочих - 25 человек. Для полноценного функционирования установлена холодильная камера вместимостью 20 тонн.
По словам З.Абдылдаева, поставкой оборудования стоимостью 11 млн сомов в убойный цех занималась группа "Комен". "В нашей стране необходимо открывать такие объекты, которые будут соответствовать всем требованиям. При экспорте мясной продукции проводится ветеринарная и санитарная экспертиза, после которой продукция отправляется на внутренний и внешний рынки. Этот убойный цех соответствует всем требованиям. Объект включен в реестр таможенного союза, что позволит экспортировать мясо за рубеж", - сообщил он.
По словам руководителя убойного цеха З.Базарбаевой, они готовы принимать заказы и отправлять продукцию на экспорт. В цехе в одну смену можно разделывать до 50 голов крупного рогатого скота. "Строительство начали еще в 2017 году. В течение 2,5 лет завершили полностью. Мы ознакомились со всеми требованиями Евразийского экономического союза и применили все на практике. В целях покупки оборудования поехали в Россию, где приобрели все необходимое. При работе в две смены производительность труда будет увеличена. В планах развивать наше предприятие и создавать новые рабочие места. В зависимости от поступивших заказов будем отправлять продукцию на экспорт", - сообщила Базарбаева.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта