Двойное убийство в лагере на Иссык-Куле: Брат Урмата, получившего ножевое ранение, рассказал новые подробности

Двойное убийство в лагере на Иссык-Куле: Брат Урмата, получившего ножевое ранение, рассказал новые подробности

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Двойное убийство в лагере на Иссык-Куле: Брат Урмата, получившего ножевое ранение, рассказал новые подробности

6 июля 2019

В сыртовой зоне Энилчек работник лагеря "Хан-Тенгри" застрелил двух своих коллег и скрылся в горах.
При опросе свидетелей было установлено, что работающий сторожем в лагере, 29-летний житель села Тюп С.Сергей, войдя в столовую, из огнестрельного оружия "Вепрь" произвел выстрел в область груди заместителю начальника лагеря, а после выстрелил в область живота рабочему, 31-летнему жителю города Каракол М.К.
Обедавший в это время 33-летний житель села Тасма Тюпского района И.У. попытался забрать оружие у Сергея, но он нанес ему удар ножом в руку. Затем Сергей выбежал из столовой. В результате произошедшего от полученных ран А.Д. скончался на месте происшествия, а раненный в живот М.К. умер по пути на заставу, куда его везли для оказания медицинской помощи.
Подозреваемый в убийстве после совершения преступления взял в заложники находившуюся на смене сотрудницу противочумной станции, 48-летнюю жительницу Каракола и скрылся с места происшествия. Позже он ее отпустил.
Брат Урмата [И.У. имя изменено], который получил ножевое ранение, Сейитбек [И.С. имя изменено] рассказал о произошедшем.
"Урмат больше года работал в этом лагере. Он там живет с женой и 2 детьми. В семье он старший из 4 детей. Родился он в 1985 году в селе Тасма Тюпского района. Родители являются животноводами. О произошедшем узнал вечером 4 июля. Хотел поехать в лагерь, но туда не пустили. Матери пока не стали говорить. Мы связались с сотрудниками лагеря и узнали, что с братом все хорошо. Ему была оказана медицинская помощь", - сказал он.
____________________________________________________________________
В настоящее время проводится специальная операция по задержанию подозреваемого. На месте происшествия находится заместитель министра внутренних дел Мирлан Каниметов. Он руководит операцией по установлению места нахождения и задержания вооруженного преступника, освобождения заложницы. Перестрелка произошла в лагере ОсОО "Тур-Хан-Тенгри",
_____________________________________________________________
Лагерь расположен в сыртовой зоне Ак-Суйского района Иссык-Кульской области. Деятельность фирмы направлена на проведение охоты иностранным гражданам и животноводство.
Лагерь расположен в 180 км от города Каракол в ущелье Ат-Жайлоо (село Энилчек, 2750 метров над уровнем моря). Общая площадь охотничьих угодий составляет 50 тыс. 538 га.
По данным Министрства юстиции, руководителям ОсОО значится Ишембеков Мирмухамед Ишембекович, учредителем выступает Азимкулова Гульмира Алибаевна. Компания прошла перерегистрацию 18 февраля 2018 года. Основной вид деятельности - прочая спортивная деятельность.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта