Премьер Абылгазиев посетил цех по переработке фасоли

Премьер Абылгазиев посетил цех по переработке фасоли

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Премьер Абылгазиев посетил цех по переработке фасоли

6 июля 2019

Бишкек, 06.07.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев посетил цех по переработке фасоли, расположенный в селе Бакай-Ата одноименного района Таласской области.
Премьер-министр был проинформирован, что цех полностью готов к запуску, сообщает пресс-служба правительства.
Мощность предприятия составляет 40-45 тонн фасоли в день. Оборудование позволяет производить очистку, сортировку и упаковывание фасоли. Продукция цеха будет экспортироваться в Российскую Федерацию, Турецкую Республику и страны Европы.
Производственники также рассказали Премьер-министру о планах по строительству корпуса для консервации фасоли.
Абылгазиев подчеркнул, что усилия Правительства по стимулированию производства и развитию регионов направлены, в первую очередь, на поддержку таких экспортно-ориентированных предприятий.
Глава рравительства подчеркнул важность запуска цеха по переработке фасоли для развития сельского хозяйства в Таласской области.
Далее Глава Правительства посетил государственный сортоиспытательный участок в Бакай-Атинском районе, где на 40 гектарах земли засеяна фасоль сорта "Hirvana",Тзакупленного в Турции в соответствии с достигнутыми договоренностями.
Абылгазиев особо отметил, что в современных рыночных условиях, а также с учётом экспортных возможностей, созданных в стране, аграриям необходимо проводить комплексную работу по выявлению самых высокопродуктивных и высококачественных сельскохозяйственных культур.
"Только таким образом мы сможем добиться того, что наши крестьяне будут получать больше прибыли. Это будет укреплять экспортный потенциал страны и создаст возможности для активного развития наших регионов", - сказал Абылгазиев.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта