Жители Тюпа жалуются, что в яме для отходов молочного производства умирает скот. Фото

Жители Тюпа жалуются, что в яме для отходов молочного производства умирает скот. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жители Тюпа жалуются, что в яме для отходов молочного производства умирает скот. Фото

9 июля 2019

В Тюпском районе Иссык-Кульской области от отходов молокоперерабатывающего предприятия умирает домашний скот, сообщили жители села Жылуу-Булак.
По их словам, сыворотка ОсОО "Сүт Булак" на протяжении 3-х лет вливается в яму. В эту яму попадает скот, застревает и умирает. В связи с этим они просят оградить территорию ямы.
"Молокоперерабатывающее предприятие работает с 1996 года. До 2016 года не было никаких проблем. В последние 3 года яма, куда вливаются отходы, заполняется. Она еще не ограждена, поэтому туда попадает скот. Никто не возместил ущерб. Поэтому просим, чтобы оградили территорию ямы", - сказали они.
Директор молокоперерабатывающего предприятия Эмил Шамырканов не стал отрицать, что в этом году в яму попали 3 коровы, которые не смогли выбраться и умерли. Он обещал, что в скором времени яма будет ограждена.
"Для отходов было выделено 50 соток земли. Глубина ямы составляет 1,5 метра. Она не наполниться, потому что сыворотка постепенно впитывается в землю", - сказал он.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта