День 10 Июля: Подозреваемого теперь будут искать по всему Тянь-Шаню

День 10 Июля: Подозреваемого теперь будут искать по всему Тянь-Шаню

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

День 10 Июля: Подозреваемого теперь будут искать по всему Тянь-Шаню

10 июля 2019

Алмазбек Атамбаев понемногу, как и полагается оппозиционеру его ранга, изобличает нравы нашей политической элиты. "Когда я был президентом, он таскал мне рыбу все лето", - была его реплика о депутате Жогорку Кенеша Исхаке Масалиеве.
Депутат Масалиев в последние месяцы не жалел энергии - вместе с депутатом Зулушевым они формально внесли законопроект о внесении изменений и дополнений в закон "О гарантиях деятельности президента и статусе экс-президента". На основании этого закона Атамбаева лишили статуса экс-президента.
В ответе Масалиева также чувствуются периоды эпохи. Когда обоим политикам было нечего делить, отношения у них были хорошие. "С АША был в хороших отношениях с 2000 года, он у меня бывал дома, в Оше", - пишет депутат у себя на странице в соцсети.
Потом происходит апрельская революция, и депутат Масалиев теряет мандат депутата ЖК 4 созыва. Более того, после перехвата в мае 2010 года его телефонного разговора с экс-руководителем бакиевского аппарата Усеном Сыдыковым, на депутата возбуждают уголовное дело, обвиняя в попытке госпереворота. "С 2010 по 2012 отношения немного разладились", - описывает депутат этот период отношений с тогдашним первым зампредом Временного правительства, премьер-министром и президентом.
"...(премьер-министр) Жанторо Сатывалдиев в 2012 году предложил мне должность руководителя ГНС, А.Ш.А. поддержал это... И когда уходил с должности, я заходил к нему и выразил благодарность", - описывает депутат следующую эпоху в отношениях.
Для того, чтобы таскать все лето рыбу уважаемому человеку, ее нужно много. Это приводит к ситуации вокруг АО "Балыкчи". В АО "Балыкчи" более 10 лет шли разборки собственников при участии кандидата в депутаты от Партии коммунистов Доктурбека Догочиева. Сам Масалиев неоднократно опровергал свою связь с прудами в Чуйской области. Хотя в интервью СМИ он не отрицал, что несколько прудов в селе Озерное арендует его дочь.
Завершились судебные разбирательства и вынесены судебные приговоры уже при новом президенте и реальные собственники вернули пруды с остатками рыбы (производство упало с 500 тонн до 35 тонн). Кстати, на должность директора Департамента рыбного хозяйства при Министерстве сельского хозяйства и мелиорации Догочиева в 2011 году назначил премьер-министр Атамбаев.
Наконец, Масалиев описал последний период их отношений. "...После выборов президента 2017 года пришел к выводу, что он изменился, причем в худшую сторону"...
...
По словам начальника ГУОБДД Азамата Исраилова, на 5 июля 2019 года в рамках "Безопасного города" по нарушениям ПДД вынесено 261 тыс. 404 постановления, более 40% нарушителей уже оплатили штрафы, в республиканский бюджет поступило более 147 млн сомов.
Параллельно правительство решило направить 50% от суммы, остающейся на счете Министерства финансов, для приобретения автомашин скорой медицинской помощи, их оснащения необходимым медицинским оборудованием, на открытие новых станций скорой помощи.
Согласно утвержденному расщеплению, 147 млн сомов будут поделены примерно следующим образом: российская "Вега" получит 22,6 млн сомов, 4,2 млн - "Кыргыз почтасы". Не понятно, сколько получает из этой суммы ГУОБДД за техническое сопровождение и поддержку автоматизированной информационной системы "Безопасный город". Допустим, что это не большая сумма, тогда из оставшейся суммы денег ГКНБ получит 6 млн сомов, 18 млн - ГУОБДД за администрирование и 30 млн мэрия Бишкека (если все нарушения были зафиксированы на дорогах столицы). Тогда Минфину остается 66 млн сомов.
Примерная сумма, которая будет выделена на улучшение системы скорой медицинской помощи - 33 млн сомов. Учитывая, что последние оборудованные автомашины скорой помощи были куплены по 78 тыс. евро, можно будет приобрести 10 автомашин на деньги, полученные с проекта "Безопасный город" до конца года. Тоже не плохо. Но система остается прежней - государственную службу экстренной медицинской помощи в столице возглавляет человек, у которого есть своя частная скорая помощь. Таким образом, частнику выгодно, если в государственной службе все машины выйдут из строя, не так ли?
...
Сергей Смирнов, 1990 года рождения, объявлен милицией в государственный розыск. Он подозревается в двойном убийстве в лагере ОсОО "Тур Хан-Тенгри" в сыртовой зоне Энильчек.
Поисковую операцию возглавляет заместитель министра внутренних дел Мирлан Каниметов.
Подозреваемый хорошо ориентируется в местности, имеет навыки выживания в горах, свободно передвигается по местности, несмотря на расквартированный в районе спецназ. Он вооружен и обещал не сдаваться живым.
Ситуация в альпийском районе не совсем располагает к туризму.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта