Бланки водительских удостоверений. Поступила первая жалоба на условия тендера

Бланки водительских удостоверений. Поступила первая жалоба на условия тендера

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Бланки водительских удостоверений. Поступила первая жалоба на условия тендера

10 июля 2019

Поступила первая жалоба на условия конкурсной документации от Atlas International GmbH. Об этом сообщил портал госзакупок.
Читайте по теме Бланки водительских удостоверений. Срок подачи заявок продлен на один месяц
Жалоба подана 25 июня. Представители компании отмечают, что в требованиях к бланкам национальных водительских удостоверений указано: поставщик гарантирует полную совместимость материалов бланка с оборудованием персонализации. Поставщик участвует в тестировании совместимости бланков с оборудованием. При этом нигде не указана марка и модель оборудования по персонализации, не указано время и место проведения тестирования материалов.
"Далеко не все типы поликарбоната совместимы со всеми лазерными головками принтеров по лазерной гравировке. Поставщик не может быть уверен в том, что предлагаемый материал будет совместим с имеющимся оборудованием до подачи конкурсной заявки. В особых условиях конкурса указано, что поставщик предоставляет сертификат на соответствие международным стандартам ISO 14298. В то же время указываются условия поставки "Инкотермс 2010 на условиях DDP на склад покупателя". То есть подразумевается наличие партнера в лице местной компании в Кыргызстане, которая будет производить оплату НДС и таможенной пошлины, таможенное декларирование, хранение продукции и ее транспортировку на склад покупателя "по заявке". Затем местная компания должна будет получать платежи от покупателя за продукцию "по мере реализации" в сомах, конвертировать и отправлять зарубежному поставщику. Местная компания, по сути, будет выполнять функцию поставщика и абсолютно необязательно может иметь сертификацию, необходимую для производства защищенной полиграфической продукции. Данное требование в таком виде ограничивает конкуренцию и сужает круг потенциальных участников", - говорится в жалобе.
В связи с этим срок подачи заявок продлили на месяц.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта