Президенты Кыргызстана и Швейцарии обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества

Президенты Кыргызстана и Швейцарии обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президенты Кыргызстана и Швейцарии обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества

10 июля 2019

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Главы государств обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества по всем направлениям, которые представляют взаимовыгодный интерес для стран.
Приветствуя Сооронбая Жээнбекова, президент Швейцарии отметил, что 25 лет прошли не только в духе взаимовыгодного сотрудничества между странами, но и в духе взаимной дружбы.
"Мы хотим подписать с кыргызской стороной совместные документы сотрудничества и услышать наиболее приоритетные направления, актуальные для вас", — подчеркнул Ули Маурер.
Президент Швейцарии, поздравив Сооронбая Жээнбекова с позитивными изменениями в стране за последние годы отметил, что проводимые реформы в Кыргызстане не остались без внимания извне.
"В Кыргызстане многое сделано для укрепления доверия партнеров, что создает дополнительные предпосылки для дальнейшего развития сотрудничества. Вы подробно отразили все направления в Стратегии развития страны до 2023 года и сделали в ней упор на человеческие ресурсы. Мы видим активную роль молодежи и ее стремление. Это главный фактор, который позволит вывести страну вперед", — подчеркнул он.
Ули Маурер выразил готовность к дальнейшему углублению взаимодействия в формате взаимовыгодного партнёрства.
Президент Жээнбеков сказал, что двустороннее сотрудничество между Кыргызстаном и Швейцарией неизменно развивается с годами. За более чем 25-летний период, двусторонние отношения между странами стабильно укрепляются. Политический диалог находится на высоком уровне.
С. Жээнбеков с удовлетворением отметил, что на сегодняшний день Швейцария реализует в Кыргызстане проекты в сферах здравоохранения, экономического развития, государственного управления, сельского хозяйства, энергетики, водных ресурсов и климата.
Он подчеркнул, что развитие и продвижение экспорта, создание условий для работы малого и среднего бизнеса, развитие государственно-частного партнерства являются наиболее актуальными направлениями.
"Кыргызстан имеет хороший экспортный потенциал в таких секторах, как швейная отрасль и сельское хозяйство. Как известно, во всем мире растет спрос потребителей на здоровую и качественную пищу. Мы готовы поставлять экологически чистые овощи, фрукты, орехи, мед, фасоль на рынок Швейцарии. В связи с чем считаем, что сотрудничество в агропромышленном секторе может быть взаимовыгодным для обеих сторон", — добавил С. Жээнбеков.
Он также отметил, что в Кыргызстане продолжается процесс развития парламентской демократии.
Так, была отмечена важность развития сотрудничества в сфере туризма с учетом природных возможностей обеих стран.
Стороны выразили уверенность в активизации и продолжении двустороннего сотрудничества.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта