Как будут печататься новые водительские удостоверения? Ответ ГРС

Как будут печататься новые водительские удостоверения? Ответ ГРС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Как будут печататься новые водительские удостоверения? Ответ ГРС

11 июля 2019

На печать новых временных удостоверений ничего не будет потрачено, кроме бумаг, сказал на пресс-конференции в Бишкеке заместитель директора государственного учреждения "Унаа" Усеин Камалов.
По его словам, на печать из бюджета ничего не выделяется.
Глава ГРС Алмаз Мамбетов пояснил, что новые водительские удостоверения будут печататься на лазерном гравировщике. "Печать на принтере - прошлый век", - сказал он и добавил, что удостоверения будут печататься как и ID-паспорта.
"Мы сэкономили деньги, которые были потрачены на печать. На сегодня 30 млн сомов выделяется из республиканского бюджета. Мы на это планируем закупить компьютеры, сканеры и прочую технику для центра оцифровки", - сказал Мамбетов.
Мамбетов сказал, что по новому тендеру предлагается 150 сомов за права национального образца, до 91 сома за удостоверение международного образца. По его словам, то что предлагалось раньше за 12 евро было очень дорого.
"Сейчас тендер продлили на 30 дней. Одна компания пожаловалась. Примерно 8-9 августа выйдут результаты", - сказал глава ГРС.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта