Жизнь в регионах: День здорового, правильного питания

Жизнь в регионах: День здорового, правильного питания

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: День здорового, правильного питания

11 июля 2019

В селе Шайдан Ноокенского района Жалал-Абадской области отметили день поля. Мероприятие было организовано в рамках проекта ФСДС от Джалал-Абадской сельской консультативной службы. Входе него прошли практические занятия по системе производства местных продуктов для регулирования здорового питания. После которого общественность ознакомилась с достижениями женских групп, созданных в рамках проекта. Они поделились накопленным опытом, обменялись результатами примененных технологий.
По данным, сейчас в Ноокенском и Ала-Букинском районах стартует проект по поддержке системы производства местных продуктов для регулирования здорового питания. Проект начался в 2018 году. По плану, должен продлиться до 2020 года. Главная цель - призвать население правильному питанию и выращиванию органических продуктов.
Фермеры ознакомились со всеми выполненными работами, увидели как выращивают помидоры, огурцы, виды капусты, свекла в мини-теплице.
Также получили информацию о 75 карликовых деревьях, 150 обычных и различных видах фруктов и ягод посаженных во дворе средней школы №35 им. Шамшидина Суйоркулова, расположенной в сельском округе Шайдан.
В следующий раз организаторы запланировали продемонстрировать методы сушки фруктов и ягод в домашних условиях. Из них можно приготовить сладкий компот, содержащий витамины.
Напомним, что в организации проекта "Поддержка системы производства местных продуктов питания", направленного на регулирование здорового питания стоят местные жители, разводящие дойных коз и куриц. Всего в районе на сегодняшний день есть 24 мини-теплиц и 34 мини парников.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта