Важность эффективного управления лесами и земельными ресурсами в условиях изменения климата. Круглый стол ФАО ООН в Бишкеке

Важность эффективного управления лесами и земельными ресурсами в условиях изменения климата. Круглый стол ФАО ООН в Бишкеке

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Важность эффективного управления лесами и земельными ресурсами в условиях изменения климата. Круглый стол ФАО ООН в Бишкеке

12 июля 2019

Бишкек, 12.07.19. /Кабар/. Накануне в Бишкеке Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО), совместно с министерствами и ведомствами КР, а также с Ассоциацией лесопользователей и землепользователей, провели круглый стол, где обсудили исполнение аграрной, лесной политики, а также исполнение законодательства устойчивого управления земельными и лесными ресурсами. Об этом сообщает пресс-служба ФАО ООН.
По данным пресс-службы, проект "Устойчивое управление горными лесами и земельными ресурсами в условиях изменения климата" направлен на внедрение инновационных практик для восстановления и устойчивого управления лесными и сельскохозяйственными землями. Проект финансируется Глобальным Экологическим Фондом (ГЭФ).
Выступая на круглом столе, заместитель представителя ФАО ООН в КР Динара Рахманова сообщила что, эффективное управление лесами позволит повысить устойчивость экосистем к внешним факторам и оптимизировать роль лесов и деревьев в поглощении и хранении углерода. Также в предоставлении других экологических услуг
"На сегодня 350 сотрудников соответствующих структур и фермеры, прошли тренинги, в которых широко были обсуждены вопросы исполнения лесной и аграрной политики, а также законодательства в соответствии с принципами устойчивого управления земельными и лесными ресурсами. Важно подчеркнуть, что 30% участников были женщины", - сказала она.
Д.Рахманова также добавила, что ФАО оказывая техническую поддержку, всегда заботится о том, чтоб в проекте были задействованы все заинтересованные стороны.
В ходе круглого стола также были обсуждены проблемы, существующие в бюджетном кодексе, программном бюджетировании, экологическом образовании и межсекторальном сотрудничестве.
Кроме того, пресс-служба ФАО ООН сообщила, что ранее ими был объявлен конкурс-эссе "Почему человек должен жить в гармонии с природой" среди учеников средней школы имени А. Чункелеева Кеминского района Чуйской области.
"Победившие в конкурсе ученики получили смартфоны, планшеты, смарт часы и другие подарки", - говорится в сообщении.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта