Южная объездная дорога города Ош. Что хотят построить за 1,7 млрд сомов?

Южная объездная дорога города Ош. Что хотят построить за 1,7 млрд сомов?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Южная объездная дорога города Ош. Что хотят построить за 1,7 млрд сомов?

16 июля 2019

Одним из возможных доноров строительства объездной дороги в городе Ош протяженностью 28 км может выступить Япония. Об этом сообщили в пресс-службе полномочного представительства правительства в Ошской области.
По данным полпредства, южная объездная дорога пройдет через старый скотный рынок в селе Фуркат, через село Озгур, а затем посредством нового моста будет соединена с дорогой Папан. Новая дороги позволит сократить автомобильные пробки в городе Ош, разгрузить от большегрузного транспорта, а также предотвратить разрушение дорожного полотна крупногабаритными автомобилями.
На сегодняшний день уже завершены работы по подготовке документации и проекта, вопрос с финансированием все еще не решен. Вместе с тем, в качестве потенциального донора может выступить правительство Японии. При начале строительства в 2020 году окончания работ запланировано на 2022 год.
____________________________________________________________
В 2017 года Turmush писал, что согласно разработанному плану, новая дорога начнется с 5 км автодороги Ош-Иркештам и будет проходить через участки пастбищных земель на территории сельских округов Шарк, Озгур, Төлөйкөн, Папан Кара-Суйского района, частично через территорию микрорайона Амир-Темур города Ош и будет выходить на 14 км автодороги Ош-Баткен-Исфана.
Фото из архива Turmushхотят построить?
Дорога будет считаться 3 технической категории. Для реализации проекта необходимо определить источники финансирования. Стоимость проекта рассчитана в 2015 году - сметная стоимость составляет 1 млрд 754 млн сомов. Кроме того, необходимо рассмотреть вопросы выплаты компенсаций владельцам земельных участков, по которым будет проходить новая дорога.
Срок реализации проекта - 2 года.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта