Фото — Где можно отдохнуть в кыргызском городке энергетиков

Фото — Где можно отдохнуть в кыргызском городке энергетиков

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фото — Где можно отдохнуть в кыргызском городке энергетиков

17 июля 2019

В городе Кара-Куль Жалал-Абадской области очистили озеро Комсомольское от мусора.
Как сообщает корреспондент Turmush, работы по очистке начались в июне текущего года. По словам мэра города Ильяза Еркеева, летний отдых горожан в основном проходит на берегу озера Комсомольское. Работы по очистке продолжались в течение трех недель. За это время воду из озера спустили, затем очистили от водорослей и мусора. На территории озера предоставляют услуги 5 катамаранов и 2 катера.
Для безопасности отдыхающих работают два сотрудника спасательной службы, которые находятся под управлением муниципальной собственности. Спасатели обучены на специальных курсах под руководством МЧС. Они ведут строгий контроль и работают по инструктажу.
Также в парке "Энергетик" каждый день функционируют аттракционы, для хорошего настроения у Дома культуры звучат музыкальные композиции, каждую субботу проводится дискотека.
В ночное время территория вокруг озера и парка освещена.
Справка
Город Кара-Куль является городом гидростроителей и энергетиков. Город был образован 16 июня 1962 года, как поселок гидростроителей крупнейшего в Средней Азии гидроузла Токтогульской ГЭС, мощностью 1,2 млн кВт.ч и водохранилища емкостью 19,5 млрд кубометров.
Указом Президиума Верховного Совета Кыргызской ССР от 7 января 1977 года поселок был преобразован в город Кара-Куль областного подчинения.
На территории города расположены крупные промышленные предприятия, такие как Каскад ТГЭС, АООТ "Завод Достук", более 80% электроэнергии в Кыргызстане вырабатывается гидроэлектростанциями, основная доля которых приходится на Каскад Токтогульских ГЭС. Город располагает сферой социальных услуг, включая университет, техникум, больница, школы, столовые, кафе, аптеки и др.
Видео было снято в сентябре 2015 года.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта