Падеж скота и взрывы на Солтон-Сары. Чабаны требуют закрыть месторождение

Падеж скота и взрывы на Солтон-Сары. Чабаны требуют закрыть месторождение

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Падеж скота и взрывы на Солтон-Сары. Чабаны требуют закрыть месторождение

17 июля 2019

Причины гибели скота на джайлоо Солтон-Сары проверяются. Об этом 24.kg заявили в пресс-службе уполномоченного представительства правительства в Нарыне.
По их словам, падеж мелкого скота зафиксирован только у одного чабана.
Читайте по теме В Нарынской области прогремел взрыв
"Причина гибели выясняется. Пока не можем сказать, это из-за воды, взрывов или, может, неправильно их лечили. Дело в том, что умерло более 20 животных только в одной кошаре. Соседний скот в целости и сохранности", - пояснили в пресс-службе.
Ранее в Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности сообщили, что в тушах умерших животных выявили следы мышьяка и нитрата.
Делегация госорганов находится в Солтон-Сары и проводит встречу с чабанами. Местные жители опасаются за постоянные взрывы на месторождении и требуют приостановить деятельность золотодобывающей китайской компании Zhong Ji Mining.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта