Взрыв в Нарыне произошел при строительстве дороги, а не на месторождении

Взрыв в Нарыне произошел при строительстве дороги, а не на месторождении

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Взрыв в Нарыне произошел при строительстве дороги, а не на месторождении

17 июля 2019

Полпредство правительства в Нарынской области прокомментировало ситуацию с недавним взрывом на золоторудном месторождении близ села Солтон-Сары и падежом скота.
Читайте по теме Падеж скота и взрывы на Солтон-Сары. Чабаны требуют закрыть месторождение
По словам чиновников, общественности сообщили неправильную информацию. Взрыв произошел при строительстве дороги. А сведения о том, что люди задыхаются, не соответствуют действительности.
Полпред в Нарынской области Аманбай Кайыпов, представители Госэкотехинспекции и фитосанитарной инспекции, а также китайской компании-разработчика Zhong Ji Mining встретились с жителями Солтон-Сары.
"Что касается гибели скота, то в одном сарае скончались 22 барана. Причина их смерти станет известна через 10 дней. Пока идет соответствующая экспертиза", - подчеркнули в ведомстве.
Ранее в Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности сообщили, что в тушах умерших животных выявили следы мышьяка и нитрата. Местные жители опасаются за постоянные взрывы на месторождении и требуют приостановить деятельность золотодобывающей китайской компании Zhong Ji Mining.
В 2012 году она получила в ГКПЭН лицензию. В этом году компания должна была построить там комбинат.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта