В Бишкеке прошла встреча депутатов парламентов Кыргызстана и Кореи

В Бишкеке прошла встреча депутатов парламентов Кыргызстана и Кореи

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке прошла встреча депутатов парламентов Кыргызстана и Кореи

18 июля 2019

Депутаты Жогорку Кенеша во главе с руководителем группы дружбы ЖК по сотрудничеству с Кореей Аидой Исмаиловой 18 июля встретились с депутатами Национального Собрания Кореи во главе с депутатом Че И Бэ. Об этом сообщает пресс-служба ЖК.
Во встрече участвовали депутаты ЖК Жыргалбек Турускулов, Абдимуктар Маматов, Тариел Жоробеков, Сагындык Келдибаев, Нурбек Тотонов.
Аида Исмаилова поздравила корейскую сторону с прошедшей встречей лидеров Южной и Северной Кореи и пожелала двум братским народам мира и процветания. Также она поблагодарила корейских коллег за техническую помощь в проведении выборов Жогорку Кенеша и президента республики.
"Кыргызстан - единственная страна в Центральной Азии, решившая перейти к парламентской форме правления. Это объединяет наши две страны и обязывает расширять и углублять межпарламентское сотрудничество", - сказала А.Исмаилова.
Глава парламентской делегации Республики Корея Че И Бэ отметил, что он с радостью приехал на родину Чынгыза Айтматова.
"Открытость и прозрачность проведения выборов ведет к чистому обществу. Мы готовы делиться нашим опытом как в парламентской деятельности, так и в торгово-
экономической сфере", - сказал Че И Бэ.
На встрече стороны обсудили возможности содействия открытию прямого авиасообщения между столицами, развитию туризма, экспорту экологически чистой сельхозпродукции, увеличению квот для трудовых мигрантов, говорится в сообщении.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта