Падеж скота в Нарыне. Образцы воды и почвы с Солтон-Сары отправили на проверку

Падеж скота в Нарыне. Образцы воды и почвы с Солтон-Сары отправили на проверку

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Падеж скота в Нарыне. Образцы воды и почвы с Солтон-Сары отправили на проверку

18 июля 2019

Образцы воды и почвы с джайлоо Солтон-Сары отправлены на проверку. Об этом на пресс-конференции заявил директор Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства Абдыкалык Рустамов.
По его словам, при взрывных работах китайская компания не применяла цианид.
"Слухи об использовании цианида неправда. Конечно, в их работе есть недостатки. Вчера мы поехали в Солтон-Сары, попросили компанию провести взрыв, после этого взяли образцы воды и почвы. Результат анализа воды будет известен через три дня, а почвы - в течение двух недель", - сказал Абдыкалык Рустамов.
Напомним, в начале июля на джайлоо Солтон-Сары Нарынской области погибли 22 барана. Местные жители опасаются за постоянные взрывы на месторождении и требуют приостановить деятельность золотодобывающей китайской компании Zhong Ji Mining.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта