Абылгазиев и Ли Нак Ен приняли участие в презентации проекта KOICA "Мое село"

Абылгазиев и Ли Нак Ен приняли участие в презентации проекта KOICA "Мое село"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Абылгазиев и Ли Нак Ен приняли участие в презентации проекта KOICA "Мое село"

18 июля 2019

Бишкек, 18.07.19. /Салтанат Абдраева - Кабар/. В Бишкеке состоялась презентация проекта Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) - "Мое село".
В мероприятии приняли участие премьер-министры Кыргызстана - Мухаммедкалый Абылгазиев и Южной Кореи - Ли Нак Ен, члены корейской делегации, предприниматели и сельхозпроизводители.
Глава правительства КР, выступая, отметил, что Корея смогла успешно реализовать модель развития сельского хозяйства, развития регионов, цифровизации и зеленой экономики. "На сегодняшний день Южная Корея является одной из лидирующих стран с развитой экономикой и в этом велика заслуга проекта "Мое село". Этот проект стал большой поддержкой в развитии всей Южной Кореи. И сегодня мы сидим на запуске данного проекта в Кыргызстане. Мы верим, что этот проект станет большим толчком в развитии наших сел", - сказал Абылгазиев.
Премьер-министр Кореи в свою очередь рассказал, что его детство прошло в селе. Его семья пережила множество трудностей. А сегодня экономика Южной Кореи - одна из динамично развивающихся. И локомотивом движения экономики страны являются именно села. Ли Нак Ен уверен, что этот проект сможет также поднять уровень сел Кыргызстана, и сельское хозяйство станет одним из передовых и развитых областей.
Как стало известно, проект "Мое село" является пилотным. Проект будет длиться три года. Проект охватит 30 сел Чуйской, Баткенской и Ошской областей.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта