Мойте руки перед едой. Минздрав предупреждает о росте кишечных инфекций

Мойте руки перед едой. Минздрав предупреждает о росте кишечных инфекций

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мойте руки перед едой. Минздрав предупреждает о росте кишечных инфекций

19 июля 2019

Министерство здравоохранения сообщило, каким заболеваниям подвержены жители Бишкека.
Читайте по теме Овощи, ягоды, домашние консервы. Как не угодить с пикника на больничную койку
По данным ведомства, наиболее распространенные - сальмонеллез и дизентерия. Отмечается, что сальмонелла и микробы дизентерии выдерживают замораживание, соление и копчение, не изменяя вкуса и внешнего вида продуктов.
"Весна и лето - время, когда наступает сезон овощей и фруктов. В это же время из-за ухудшения условий хранения пищевых продуктов в летние месяцы возрастает риск заражения острыми кишечными инфекциями и сальмонеллезом. Наиболее восприимчивы к этим заболеваниям дети в возрасте до года, а также лица с ослабленным иммунитетом", - подчеркнули в Минздраве.
По итогам шести месяцев 2019 года в столице зарегистрировали 1 тысячу 773 больных острыми кишечными инфекциями, причем 84 процента из них - дети до 14 лет (1 тысяча 491 случай).
Медики поясняют, что основную роль в распространении кишечных заболеваний играет незнание населением основных навыков соблюдения правил личной гигиены.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта