Глава Минздрава встретился с руководителем проекта GIZ по случаю завершения его миссии

Глава Минздрава встретился с руководителем проекта GIZ по случаю завершения его миссии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава Минздрава встретился с руководителем проекта GIZ по случаю завершения его миссии

19 июля 2019

Бишкек, 19.07.19. /Кабар/. Глава Минздрава Космосбек Чолпонбаев 19 июля встретился с руководителем проекта "Содействие перинатальному здравоохранению в Кыргызстане" Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) Жан-Оливье Шмидтом по случаю завершения его миссии и представителями офиса GIZ.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе встречи министр выразил благодарность за вклад в развитие системы здравоохранения и отметил основные достижения совместного сотрудничества министерства здравоохранения и GIZ, особенно подчеркнул Проект "Содействие перинатальному здравоохранению в Кыргызстане", программы родовспоможения, а также вручил нагрудный значок "Саламаттык сактоонун ардактуу кызматкери".
"Мы проработали с вами более трех лет в целях развития здравоохранения и укрепления здоровья населения Кыргызстана. Под вашим руководством была проделана огромная работа. В партнёрстве мы добились многого, начато строительство перинатального центра, которая будет отвечать мировым стандартам, разработано мобильное приложение в рамках цифровизации медицины, сформирована основа для качественного рывка в направлении внедрения современных информационных технологий в области материнства и детства. В будущем все это будет способствовать повышению стандартов оказания медицинской помощи населению", - отметил К. Чолпонбаев.
В свою очередь Жан-Оливье Шмидт поблагодарил министра и отметил, что имел опыт работы в разных странах, но опыт, который он получил в Кыргызстане, был особенным. "Здесь я видел преданность своей работе сотрудников системы здравоохранения страны. Мы в команде с вами начали достигать хороших результатов, прогресс уже заметен, и мне чуть грустно покидать такую команду. Хотел бы пожелать вам успехов и выразить благодарность за плодотворное сотрудничество", - сказал Шмидт.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта