Жизнь в регионах: Нургаазы собирает оборудование для сбора урожая фасоли стоимостью $7 тыс. Видео

Жизнь в регионах: Нургаазы собирает оборудование для сбора урожая фасоли стоимостью $7 тыс. Видео

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Нургаазы собирает оборудование для сбора урожая фасоли стоимостью $7 тыс. Видео

19 августа 2019

Нургаазы Турусбеков из села Аманбаев Кара-Бууринского района Таласской области собирает оборудование для сбора урожая фасоли, сообщил корреспондент Turmush.
Нургаазы говорит, что родился в 1977 году. Он женат и воспитывает 2 сыновей и 2 дочерей. Сейчас он занимается ремесленничеством.
"Еще в школьные годы интересовался техникой. Чинил трактор отца и ездил на нем. Изготовлению сельхозтехники научился самостоятельно. Сейчас делаю оборудование для облегчения работы фермеров. Например, культиватор могу сделать за 2 месяца, а мини-комбайн - за 3-4 месяца. Необходимые детали покупаю на рынке города Таласа. А если не нахожу, то заказываю в Бишкеке. Сельхозтехнику делаю на заказ. В основном просят сделать мини-комбайн", - сказал он.
Нургаазы отметил, что оборудование для сбора урожая фасоли стоит 7 тыс. долларов.
"Оборудование дорабатываю. Оно будет готово через неделю. Мне помогает брат. Раньше было много заказов, а сейчас почти в каждом доме есть ремесленник. Работа у нас интересная. Собираем и разбираем технику, пока не доводим до идеального состояния. Думаю, что данное оборудование получится, как задумали. После будем принимать заказы", - заключил он.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта