В Бишкеке стартует международный симпозиум народностей Алтая

В Бишкеке стартует международный симпозиум народностей Алтая

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке стартует международный симпозиум народностей Алтая

19 августа 2019

Бишкек, 19.08.19. /Тумара Туратбекова - Кабар/. В Бишкек сегодня прибыли видные деятели из нескольких стран для участия в международном симпозиуме народностей Алтая.
По словам кандидата исторических наук Кыяса Молдокасымова, в резиденции "Ала-Арча" проходит открытие форума, в котором выразили желание участвовать представители 15 стран, среди них Турция, Япония, Россия, Казахстан, Южная Корея и другие.
"Сегодняшнее мероприятие - объединяет народы с общей историей,- информирует он. - Симпозиум будет проходить пять дней, с завтрашнего дня будет на Иссык-Куле, в городе Чолпон-Ата".
Он добавил, что основной темой для обсуждения станет "Животноводчество".
Гость из Турции Илхан Шахин поделился, что впервые симпозиум прошел в Турции в 2007 году. Он проходит раз в два года. В этот раз в нем принимают участие свыше 200 человек.
"Я сам историк, - резюмирует он. - В Кыргызстане проработал 10 лет. Жил в отдаленных районах страны, в юртах. По итогам своего пребывания написал книгу про кочевников, которую опубликовал в Японии".

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта