Рояль в цветах и скрипичный ключ. Как идет реконструкция Театрального сквера

Рояль в цветах и скрипичный ключ. Как идет реконструкция Театрального сквера

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Рояль в цветах и скрипичный ключ. Как идет реконструкция Театрального сквера

19 августа 2019

В Театральном сквере появился рояль, скрипичный ключ, маски мимов. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь Бишкекзеленхоза Аида Айдаралиева.
По ее словам, сотрудники предприятия установили несколько малых архитектурных форм.
"Возле недавно посаженных краснолистного и пестролистного кленов расположились шесть театральных мимов, символизирующих базовые эмоции человека, в центре цветника установили белый рояль, заполненный цветами", - написала она.
Со стороны Фрунзе у входа в сквер разместили золотой скрипичный ключ из дерева. Кроме того, в зеленой зоне появилась деревянная кыргызская скрипка кыл-кыяк. Ее изготовил плотник Бишкекзеленхоза Маматыса Солтоев.
"Парк благоустраиваем в тематическом стиле, в соответствии с его названием и близостью культурных заведений: Театра оперы и балета, музея изобразительных искусств и цирка. Проект разработан ландшафтным дизайнером и агрономами Бишкекзеленхоза", - отметила Аида Айдаралиева.
По ее словам, в планах установить в сквере настоящее пианино.
Сквер "Театральный" расположен в центре столицы, возле Театра оперы и балета.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта