Адвокат: Уголовное дело в отношении Эркинбека Чодуева возобновлено

Адвокат: Уголовное дело в отношении Эркинбека Чодуева возобновлено

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Адвокат: Уголовное дело в отношении Эркинбека Чодуева возобновлено

20 августа 2019

Заявление главы Минсельхоза Эркинбека Чодуева о том, что Фируза Ибрагимова, которая обвиняет его в мошенничестве, сама является фигурантом уголовного дела, не имеет отношения к его делу. Об этом редакции VB.KG заявил адвокат Сумар Насиза, который представляет интересы Ибрагимовых.
По его словам, Иссык-Атинский районный суд оправдал ее.
- Его сторона хочет, как бы сказать, что Чодуев, мол, не виноват и доказательством служит тот факт, что Ибрагимову пытались привлечь за мошенничество. Я еще раз говорю, во-первых, суд ее оправдал. Во-вторых, ее дело абсолютно не имеет отношения к уголовному делу Чодуева, - отметил Насиза.
Прокомментировал адвокат и заявление пресс-службы Министерства сельского хозяйства КР о том, что "Верховным судом КР было вынесено Постановление от 12.07.19 г. согласно которому решение Межрайонного суда Ошской области об отказе в удовлетворении иска ОсОО "Коттон-Оушен" остается в силе".
- Верховный суд не закрывал это дело, он всего лишь рассматривал гражданское дело по иску Фирузы Ибрагимовой. И суд всего на всего отказал в иске в связи истечением искового срока. Само же уголовное дело осталось. Да оно тянется вот уже 8 лет. За это время один раз его уже прекращали, мы писали жалобу в Генпрокуратуру, но безрезультатно. Потом мы обратились в Первомайский райсуд Бишкека, который отменил это решение. Потому что в деле есть заключения аудиторской проверки и судебно-бухгалтерской экспертизы, которые подтвердили, что ОсОО "Хлопковая корпорация Лиматекс" под руководством Эркинбека Чодуева получили наличные средства в сумме более 1 500 000 млн долларов. В настоящий момент следствие МВД повторно сделает экспертизу, результаты которой мы ждем, - добавил он.
Напомним, ранее исполнительный директор компании "Коттон Оушен" из Жалал-Абада Замира Ибрагимова обвинила нынешнего министра сельского хозяйства Эркинбека Чодуева в присвоении миллиона долларов.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта