Снегопад на востоке Иссык-Куля. Семьи выслали фото

Снегопад на востоке Иссык-Куля. Семьи выслали фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Снегопад на востоке Иссык-Куля. Семьи выслали фото

21 августа 2019

На жайлоо Кайынды в Ак-Суйском районе Иссык-Кульской области выпал снег. Высота снежного покрова достигла 30 см. После выпавших 19-20 августа осадков дорога на жайлоо была перекрыта и пропала мобильная связь.
На жайлоо, которое находится в 50 км от центра села Энилчек, проживают 26 семей.
В районном МЧС сообщали, что на жайлоо Кайыңды выпал снег высотой 10-15 см. Сегодня шел дождь, а снег уже растаял. "Мы связались с животноводом, который сообщил, что все в порядке. Скот не пострадал. А дороги в местности Куйулма будут очищать сотрудники пастбищного комитета", - сообщил глава районного отдела МЧС Аскат Казакбаев.
Как сообщает корреспондент Turmush, только сегодня животноводы и чабаны вышли на связь и сообщили, что случаи падежа скота не зафиксированы. Относительно дороги стало известно, что она была перекрыта на участке Куйулма. В связи с этим довезти продукты питания чабанам своевременно не получилось.
Вместе с тем, они высказали недовольство относительно того, что представители местных органов власти озвучили информацию о таянии снега без ознакомления ситуации на месте. В частности, появилась информация, что высота составила 10-15 см.
Руководство Ак-Суйской районной администрации сообщило, что для проведения работ по расчистке дороги будет направлена спецтехника.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта