Баткенская область начинает ориентироваться на промышленность. Открыто 48 предприятий

Баткенская область начинает ориентироваться на промышленность. Открыто 48 предприятий

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Баткенская область начинает ориентироваться на промышленность. Открыто 48 предприятий

22 августа 2019

Бишкек, 22.08.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Баткенской области с начала года открылось 48 предприятий, из которых 23 промышленного характера. Об этом на пресс-конференции в агентстве "Кабар" сообщил полпред правительства в Баткенской области Акрам Мадумаров.
Он отметил, что в 2018 году было открыто 43 объекта, из которых только 10 были промышленные.
"Баткенская область начинает ориентироваться на промышленность, то есть не только на сельское хозяйство и сферу услуг. В нашей области есть почти все элементы таблицы Менделеева. Выдано более 450 лицензий на горнодобывающую отрасль. Вот город Сулюкта в советское время была названа кочегаром Средней Азии. Там действительно большой объем угля, и он уходит на экспорт", - пояснил Мадумаров.
Кроме того глава областной администрации сообщил, что ведется работа по переработке сельхозпродуктов.
"В Баткенской области производится большой объем сельхозпродукции, в особенности в Кадамжайском районе. Более 70% сельхозпродукции, уходящей на экспорт, идут именно с Кадамжайского района. Также мы выращиваем более 5 тыс. тонн риса", - дополнил он.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта