История одной семьи: Жапар, впервые увидев Апису, понял, что это судьба. Фото

История одной семьи: Жапар, впервые увидев Апису, понял, что это судьба. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

История одной семьи: Жапар, впервые увидев Апису, понял, что это судьба. Фото

22 августа 2019

Мы продолжаем рубрику "Жубайлар" (Супруги), где рассказываем читателям о семейных парах, которые прожили вместе много лет. Эти семьи могут быть примером для молодых людей.
Сегодняшними героями нашей рубрики стали супруги из Таласского района - 64-летний Жапар Тыналиев и 63-летняя Аписа Тыналиева.
В браке супруги прожили 44 года. Они занимаются садоводством.
Жапар Тыналиев родился в 1955 году в селе Кок-Кашат Таласского района.
"Мое детство прошло в этом селе. Дети выросли и у каждого есть своя семья. Мы с женой поженились в 1975 году. В тот год моя будущая жена приехала в гости к соседу, который проживал через 2-3 дома. Мне сказали, что в село приехала хорошая и воспитанная девушка. После пошел к соседям и увидел ее. С первого взгляда понял, что это она, та самая, которую искал. По характеру она спокойная и простая. Мы с женой работали животноводами в совхозе. Более 7 лет пасли домашний скот в горах Итагар. Дружили со многими чабанами. В каждой работе есть свои трудности. В те годы были сильные дожди, холодно и туман. Бывали дни, когда пытаясь спасти овец от ливня и холода, сами были промокшими и по пояс в грязи. Мы с женой были молодыми, не было опыта, много чего не знали. Во время дождя наши палатку затапливало, не было сухого место, чтобы присесть. Даже плакали от отчаяния. Однако, постепенно привыкли, многому научились. Во время колхозов и совхозов была твердая дисциплина, выполняли всю работу, которую давали. Сейчас каждый думает только о себе. За то, что хорошо выполнял свою работу, печатали заметки в газете "Ленин Туусу". Выполнял свой план и помогал молодежи. За успехи награжден 3 медалями. Посещал краткосрочные курсы. В течение многих лет мы с женой занимаемся садоводством. Благодаря этому, смогли дать образование всем детям, а также купили машину для детей и построили дом", - говорит Ж.Тыналиев.
Аписа Тыналиева родилась в 1956 году в селе Кок-Ой Таласского района.
"Меня назвала бабушка по отцовской линии. Мое имя взято из египетской мифологии. После окончания школы вышла замуж. Одна из "жеңе" была из села Кок-Кашат. Приехав с ней в село, познакомилась с будущим мужем. Меня многому научила свекровь. В те годы я была еще юной. С мужем пасли домашний скот совхоза. Через несколько лет мы получили земельный участок и начали заниматься садоводством. Мы выращиваем яблоки и груши. Дочери работают в сфере образования. В прошлом году награждена медалью "Баатыр эне", - рассказала А.Тыналиева.
Супруги воспитали и вырастили 7 детей - 3 сыновей и 4 дочерей.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта