Centerra объявила о прекращении судебных разбирательств, затрагивающих Кумтор

Centerra объявила о прекращении судебных разбирательств, затрагивающих Кумтор

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Centerra объявила о прекращении судебных разбирательств, затрагивающих Кумтор

27 августа 2019

Centerra Gold Inc. объявила о прекращении оставшихся судебных разбирательств, затрагивающих проект "Кумтор", включая международный арбитраж в Постоянной палате третейского суда в соответствии со Стратегическим соглашением об охране окружающей среды и развитию инвестиций, заключенным ранее с правительством Кыргызстана. Об этом говорится в заявлении компании.
Как отмечено, все обязательства в рамках соглашения, включая урегулирование споров и освобождение от ответственности, а также обязательства Kumtor Gold Company о выплате взносов в различные природоохранные и социальные фонды правительства, вступили в силу.
"Вступление в силу стратегического соглашения укрепляет наши прочные отношения с правительством Кыргызстана и является поворотной точкой в истории проекта "Кумтор". Определенность, внесенная стратегическим соглашением, позволит продолжить работу над расширением запасов и ресурсов проекта, продлить срок эксплуатации рудника, повысить его эффективность и прибыльность, укрепить нашу приверженность социальным программам и защите окружающей среды для взаимной выгоды Centerra Gold и Кыргызстана", - отметил президент и главный исполнительный директор Centerra Gold Inc. Скотт Перри.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта