Фото — Садыр Жапаров провожает сына в последний путь

Фото — Садыр Жапаров провожает сына в последний путь

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фото — Садыр Жапаров провожает сына в последний путь

28 августа 2019

В селе Кен-Суу Тюпского района 28 августа проходят похороны Дастана Садыр уулу - сына бывшего депутата Жогорку Кенеша Садыра Жапарова.
ГСИН разрешила Жапарову присутствовать на похоронах сына. Проводить Дастана в последний путь собрались сторонники бывшего депутаты, родственники и близкие.
Погребальную молитву ["жаназа-намаз"] прочитал казы области Алмазбек Сагындыков.
Родственники сообщили, что похороны и траур будут проводиться без убоя скота. Они считают, что трагически погиб в молодом возрасте и не нужно прибегать к расточительству.
Дастан был старшим из четырех детей С.Жапарова.
27-летний Дастан Садыр уулу скончался 26 августа в БНИЦТО, куда он попал 22 августа после ДТП. У него были ушиб головного мозга, черепно-мозговая травма. Все это время он находился в коме.
Дорожно-транспортное происшествие, в котором насмерть разбился Д.Садыр уулу, произошло 22 августа примерно в 22:25 в селе Кок-Жар. "Водитель Садыр уулу Дастан, находясь за рулем мотоцикла и двигаясь вверх по ул. 7 Апреля, совершил столкновение с "Тойотой Матрикс". От удара Дастан отскочил и ударился об "Лексус 330", - сообщили в ГУОБДД.
На пассажирском сиденье мотоцикла была 21-летняя девушка К.Д. О ее состоянии в Министерстве здравоохранения сообщали следующее:
"Поступила 22 августа в Чуйскую областную объединенную больницу. У нее закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга легкой степени. Также закрытый перелом скуловой кости и передней стенки гайморовой пазухи справа со смещением. Ушиб и ссадины лица, предплечья и поясницы справа. Состояние средней тяжести. Получает соответствующее лечение.
Водителя машины доставили в территориальную больницу.
В ГСИН поступило письмо от адвоката С.Жапарова. Он обратился к руководству ведомство с просьбой отпустить С.Жапарова на похороны сына.
Позже стало известно, что С.Жапарова отпустят на похороны.
Общественный активист Мелис Аспеков в комментарии АКИpress сообщал, что С.Жапаров попросил своих родственников не писать заявление на водителя "Тойоты Матрикс" и на других участников ДТП, в результате которого погиб его сын.
"Он простил водителя, потому что в жизни всякое бывает. Такого обращение С.Жапаров сделал к родным, скорее всего, ночью, а я об этом узнал сегодня утром", - сообщил М.Аспеков.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта