Кыргызские фермеры прошли стажировку в Швейцарии

Кыргызские фермеры прошли стажировку в Швейцарии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызские фермеры прошли стажировку в Швейцарии

28 августа 2019

Бишкек, 28.08.19. /Кабар/. С 11 по 17 июля 2019 года 6 кыргызстанских фермеров, посетили Швейцарию с целью изучения передового опыта в животноводстве и молочного производства. В состав делегации вошли представители проекта CAAP IFC и молокоперерабатывающего завода "Ак-жалга", а также фермеры Иссык-кульской области, поставляющие молоко на завод.
Поездка была организована проектом CAAP IFC (проект по развитию агрофинансирования в Центральной Азии) для фермеров и представителей молокоперерабатывающего завода "Ак-жалга". С целью обмена опытом по развитию молочного скотоводства фермеры посетили скотный рынок, действующие молочные фермы, ознакомились с полным производственным циклом проиводства швейцарских сыров, также побывали на фермерских хозяйствах, альпийских лугах и др.
В течение недели кыргызстанские фермеры общались напрямую с опытными специалистами и экспертами в различных сферах сельского хозяйства и получили ответы на все интересующие их вопросы. Стажировка состояла из теоретических и практических обучений новых стандартов развития животноводства, правильного использования кормов и кормовых добавок, влияющих на увеличение производительности молока, методам лечения породистых коров лекарственными травами, основным принципам органического животноводства, мероприятиям по контролю нематод желудочно-кишечного тракта и многое др.
Известно, что альпийские пастбищные ландшафты Швейцарии очень похожи на кыргызстанские, поэтому программа предусматривала также встречу с швейцарскими фермерами, для обмена практическим опытом по таким направлениям как: выпас скота и ротационная система управления пастбищ, содержание скота, заготовка кормов с учетом получения максимальной урожайности с пастбищ, а также показали каким образом они хранят корма в сараях.
В свою очередь представители завода "Ак-жалга" подробно ознакомились с организацией работы молочных заводов в Швейцарии, начиная с производства сырого молока и переработки молока, заканчивая реализацией готовой продукции; увидели процесс сыроварения с использованием новейшего современного оборудования, которое позволяет выпускать сыры премиум-класса с наименьшими производственными затратами.
Кайырбек Кожогулов, представитель молокоперерабатывающего завода "Ак-жалга", отметил: "Данная стажировка дала прекрасную возможность узнать тонкости и детали животноводства в Швейцарии. Передовой опыт поможет нам нарастить производство, а также обеспечить население нашей страны и соседних стран качественными молочными продуктами. Я очень надеюсь, что подобные проекты будут продолжены и кыргызские фермеры получат не только практические знания, но и деловые контакты".
О Проекте IFC по агрофинансированию в Центральной Азии:
Проект по агрофинансированию в Центральной Азии реализуется с февраля 2014 года при финансовой поддержке Федерального министерства финансов Австрии и Правительства Японии. Проект нацелен на повышение потенциала финансовых учреждений и увеличение прибыли фермеров и агропредприятий посредством целевого обучения, развития цепочки поставок и установления связи с рынками и финансирующими организациями. Проект помогает производителям молочной продукции Кыргызской Республики улучшению практики управления молочными фермами, питания, здоровья животных и воспроизводства, а также повышения качества и объема поставок молока за счет развития цепочки поставок. В планах проекта расширить число партнерских молочных заводов по Кыргызстану, фермеры которых будут обучены новым методам развития молочного животноводства. Проект является частью Глобальной Программы Группы Всемирного банка по финансам, конкурентоспособности и инновациям.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта