Цены на крупный рогатый скот в Кыргызстане. График по областям

Цены на крупный рогатый скот в Кыргызстане. График по областям

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Цены на крупный рогатый скот в Кыргызстане. График по областям

29 августа 2019

Sputnik Кыргызстан узнал цены на скот в разных областях республики.
По словам заводчиков и продавцов, на рынках по сравнению с весенним периодом цены на крупный и мелкий рогатый скот сегодня намного ниже.
Житель Иссык-Кульской области Жапар Минбаев отметил, что сейчас скот возвращается с летних пастбищ.
"Сегодня хорошую лошадь можно продать за 70-90 тысяч сомов. Также быстро продаются мелкий рогатый скот и бычки. Сезон продажи скота уже начался", - сказал Минбаев.
На Токмокском скотном рынке цена за лошадь - 75 тысяч сомов, крупный рогатый скот можно купить за 50-55 тысяч, а крупный баран обойдется в 12 тысяч. По словам местного жителя Максата Жаналиева, в этом году скот дороже.
"А если скот дорогой, то и мясо дешевым быть не может. Говядина у нас сейчас стоит 300-350 сомов за килограмм", - сказал Жаналиев.
Ат-Башинский скотный рынок - один из самых крупных в Нарынской области. Местный житель Шамбет Кожониязов говорит, что сегодня здесь выставлено на продажу порядка 500 голов крупного рогатого скота.
"В Ат-Баши скот стоит дешево, это выгодно перекупщикам. Но низкая цена не оправдывает надежд людей, которые продают скот, чтобы подготовить детей к учебе в школах и вузах. Цены, возможно, поднимутся только к ноябрю", - сказал Кожониязов.
В Бишкеке стоимость килограмма говядины варьируется от 300 до 400 сомов, а баранина стоит 280-300.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта