Жизнь в регионах: Житель Кара-Бууры, продолжив дело отца, зарабатывает миллионы (фото)

Жизнь в регионах: Житель Кара-Бууры, продолжив дело отца, зарабатывает миллионы (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Житель Кара-Бууры, продолжив дело отца, зарабатывает миллионы (фото)

29 августа 2019

Житель села Шекер Кара-Бууринского района Таласской области Замирбек Джумабаев на протяжении 20 лет продолжает дело отца - выращивает яблони, сообщил корреспондент Turmush.
По словам мужчины, в 20 лет он начал помогать отцу. Сейчас он вместе с родственниками продолжает дело отца и расширят площадь сада.
"Сейчас занимаюсь 3 видами сельского хозяйства. Есть же пословица "Иштесең тиштерсиң" (У кого работа, у того и хлеб). Продолжил дело отца, то есть разбил яблоневый сад. Площадь составляет 5 гектаров. В этом году еще на 3 гектаров посадил яблони. Саженцы яблонь купил у местной жительнице Гулшан. В общем посадили яблони 3 сортов. В прошлом году яблони начали давать плоды. В следующем году планирую собрать хороший урожай. Первый урожай яблок был хорошим, собрали 5 тонн. Их не экспортируем за пределы района. В село приезжают закупщики и покупают их. Прибыль получили в размере 125 тыс. сомов. Также в планах - посадить яблоки еще на 5 гектаров, то есть только яблоневый бизнес. Можно сказать, что это семейное дело", - говорит З.Джумабаев.
Кроме этого, фермер работает и водить сельскохозяйственную технику. Этим делом он увлекается еще с детства.
"Для проведения сельскохозяйственных работ нужно техника. Оказываем услуги сельчанам, но из-за того, что у нас есть большой земельный участок, в основном сами используем технику", - поделился Джумабаев.
Кроме сада и техники Замирбек разводит чистокровных лошадей породы "дончак". Также в его хозяйстве есть 200 овец кыргызской пород. Каждая из них оценивается в 5-10 тыс. сомов.
"Овец продаем на местном рынке. От продаж получаем прибыль в размере 500 тыс. сомов в год. Также в хозяйстве есть 8 дойных коров, от которых получаем прибыль в размере 5-6 тыс. сомов в день", - добавил фермер.
Замирбек родился 10 августа 1976 года в селе Шекер Кара-Бууринского района. Он женат, воспитывает 2 сыновей и 2 дочерей. С ранних лет он играет в көк бөрү

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта