Саудовская инвестиционная компания заинтересована в казахстанском импорте

Саудовская инвестиционная компания заинтересована в казахстанском импорте

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Саудовская инвестиционная компания заинтересована в казахстанском импорте

29 августа 2019

Бишкек, 29.08.19 /Кабар/. Исполнительный директор Saudi Agricultural and LivestockInvestment Company Мэтью Янсен предложил развивать форвардное финансирование проектов в агропромышленном комплексе Казахстана, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства Казахстана.
Предложение было озвучено в рамках переговоров между министром сельского хозяйства Казахстана Сапарханом Омаровым и Янсеном.
Согласно сообщению пресс-службы, на переговорах были обсуждены вопросы совместной реализации инвестпроектов в агропромышленном комплексе, а именно переработка и экспорт зерновых и масличных, молочной продукции, баранины и говядины, меда.
Так, саудовской инвестиционной компанией было предложено развивать форвардное финансирование проектов в АПК, были обсуждены вопросы стандартизации и сертификации казахстанской продукции на соответствие требованиям халал, применяемым в Королевстве Саудовская Аравия (КСА).
Также были достигнуты договоренности о проведении торговых миссий. Компания заинтересована в импорте казахстанской продукции в КСА и поставках саудовской продукции в Казахстан.
"В частности, это импорт живых овец из Казахстана в КСА во время религиозных праздников, поставка казахстанской пшеницы, муки, макаронных изделий, фруктов и сухофруктов в КСА. В свою очередь, предусмотрена поставка из КСА фиников и рыбной продукции в Казахстан", - сказано в информации.
Компания SALIC работает с 2012 года и стремится участвовать в полной цепочке поставок для отдельных сельскохозяйственных и животноводческих товаров по всему миру. Инвестиции компании направлены на содействие обеспечению целевых поставок продовольствия, поэтому она заинтересована в налаживании партнерских отношений с правительствами, местными и глобальными компаниями, чтобы разделить возможности в сельскохозяйственных цепочках создания стоимости.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта