В доме взорвался газовый баллон – три девочки получили ожог лица, а их мать сломала ногу. Фото

В доме взорвался газовый баллон – три девочки получили ожог лица, а их мать сломала ногу. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В доме взорвался газовый баллон – три девочки получили ожог лица, а их мать сломала ногу. Фото

30 августа 2019

В селе Ак-Тал Ак-Талинского района Нарынской области в доме Махабат Кичикакуновой взорвался газовый баллон. Об этом она рассказала корреспонденту Turmush.
По словам Махабат, 22 декабря 2018 года из-за того, что взорвался газовый баллон, разрушился ее дом. В результате она сломала ногу, а у ее 3 дочерей сильные ожоги. Сейчас с семьей она проживает на съемной квартире.
"Я работаю учительницей. Пока нахожусь в декретном отпуске. За свою работу получала 4 тыс. сомов в месяц. Муж является инвалидом 2 группы. Дважды перенес тяжелую операцию на сердце. Он не может выполнять тяжелую работу. 22 декабря 2018 года примерно в 17:00 мы с мужем пошли смотреть за скотом. В доме находились дети. Младшей дочери было 8 месяцев. Я зашла в дом посмотреть на нее. Когда закрыла дверь, раздался взрыв. В результате у меня перелом ноги, а у дочерей сильные ожоги лица и рук. Дом вообще разрушился, поэтому сняли квартиру. Мы хотели построить дом, но у нас нет денег. Поэтому просим помощи у неравнодушных людей", - сказала она.
Женщина отметила, что до сих пор не знает, из-за чего взорвался газовый баллон.
"Газовый баллон использовали для нагрева автомобиля мужа. Он использовался давно и примерно весил 2-2,5 кг. В субботу его отправили в город Нарын, чтобы наполнить. Примерно в 15:30 таксист привез обратно. После этого мы его не использовали. Не понимаем, почему он взорвался. Мы обращались в айыл окмоту. Там оказали помощь. Зимой мы остались на улице. Дочерей сразу отвезли в Нарынскую областную больницу. Там им оказали медицинскую помощь. У меня был перелом одной ноги, поэтому наложили гипс. Врачи сказали, что нужно провести операцию и поставить пластину. Но я отказалась, потому что младшую дочь кормила грудью. Недавно была в больнице. Врачи сказали, что нога еще не восстановилась. Прошло уже 8 месяцев. Мне сказали 3 месяца попить кальция. Если все останется, как сейчас, то будут проводить операцию. Много денег ушло на лечение. Сейчас мы нуждаемся в помощи", - заключила она.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта