Фермер из Сузакского района А.Дарманов пожаловался на адвоката

Фермер из Сузакского района А.Дарманов пожаловался на адвоката

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фермер из Сузакского района А.Дарманов пожаловался на адвоката

30 августа 2019

Житель Ленинского айыл окмоту Сузакского района Абдрасул Дарманов обратился к руководству страны по делу о судебных разбирательствах с адвокатом Туратом Сулаймановым. С соответствующим заявлением сельчанин выступил 30 августа на пресс-конференции в АКИpress-Жалал-Абад.
По словам Дарманова, к адвокату он обратился для зашиты интересов сына, который был задержан в качестве подозреваемого в совершении преступления. Адвокат, со слов Дарманова, оказывал услуги в течение двух месяцев, но затем отказался.
"В 2017 году сын был вместе с человеком, который подозревался в убийстве бизнесмена. В частности, он управлял автомобилем. Его задержали как соучастника. Когда их задержали, адвокат Сулайманов предложил свои услуги по защите прав и законных интересов моего сына. Меня пригласили в офис, где сообщили, что за услуги по защите и оказание содействия в том, чтобы сыну назначили менее строгое наказание, нам нужно собрать 10 тыс. долларов. На что ответил, что никогда в жизни не видел такую сумму и не держал в руках. Объяснил, что являюсь простым крестьянином.
Вернулся домой, начали все обдумывать вместе с родственниками. В итоге начали собирать указанную сумму у всех, у кого могли. 7 февраля принес 100 тыс. сомов, но мне сказали, что нужна вся сумма. Спросил, какие подтверждающие получение денег документы мне могут предоставить. Мне вручили договор.
Ко 2 марта собрал оставшуюся сумму и принес. Мне вручил договор. Спустя два месяца он говорит, что не будет адвокатом нашей семьи и не будет защищать интересы нашего сына. Взял за период своей работы - 2 месяца - 70 тыс. сомов, 220 тыс. сомов вернул. Попросил меня написать расписку, что я забрал 220 тыс. сомов. Сделал все так, как он сказал, и ушел. Честно говоря, был недоволен, что он забрал 70 тыс. сомов, так как, на мой взгляд, он не оказал юридическую помощь нашей семье. В итоге он стал адвокатом парню, который стрелял предпринимателя. За дело моего сына взялся адвокат А.Козубаев. Сына приговорили к 13 годам тюрьмы", - сообщил Дарманов.
Вскоре, как сообщил Дарманов, адвокат потребовал отдать 220 тыс. сомов. Обратился в суд. Решение Сузакского районного суда от 6 августа Дарманова обязали выплатить 165 тыс. сомов адвокату Сулайманову. Сельчанин собирается обратиться с апелляционным заявлением в Жалал-Абадский областной суд.
По принятому судебному решению житель обратился в Аппарат президента и Совет адвокатуры КР. Он получил ответ на письмо, отправленное в Генеральную прокуратуру. Она направила в областную прокуратуру, а затем материалы были переданы прокурору города. Оттуда передали в ОВД города Жалал-Абад. В следственной службе сообщили, что делопроизводство прекращено в связи с отсутствием в действиях состава преступления.
Адвокат Сулайманов, в свою очередь, сообщил, что работает в рамках действующего законодательства. Комментировать судебные разбирательства с Дармановым он не стал до их полного окончания. По его мнению, распространение каких-либо преждевременных заявлений до окончания судебных разбирательств не соответствует его профессиональной деятельности.
В связи с этим, по озвученной Дармановым информации он не стал ничего комментировать.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта