Минус 30 кг. Как кара-балтинец похудел без диет? Фото

Минус 30 кг. Как кара-балтинец похудел без диет? Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минус 30 кг. Как кара-балтинец похудел без диет? Фото

1 сентября 2019

Житель города Кара-Балта Александр за полгода похудел на 30 килограммов, доказав, что можно добиться ожидаемого результата и без "чудодейственных" рекламируемых препаратов.
Молодой мужчина сделал это без врачей, различных медикаментов и специальных диет. Самое интересное в этой истории то, что он не потратил на этот процесс ни копейки и даже сэкономил на своем питании. "Всегда был крупным парнем, но последние десять лет лишний вес начал меня беспокоить. У меня было повышенное артериальное давление, появилась одышка, часто уставал. Мне было стыдно раздеться на пляже. Словом, начал стесняться самого себя. А набирал вес из-за неправильного питания. От первых блюд часто отказывался, ел только вторые, потому что супами не наедался. Мой организм требовал жареного, мучного и сладкого - котлет, лагмана, мант... В день мог выпить два литра газировки. И вот постепенно стал весить 120 килограммов. Перепробовал разные диеты, о которых пишут в интернете. Понял, что все это не помогает. Если честно, то такие диеты подходят лишь для очистки организма. И если человек сам не захочет похудеть, то этого не добьется никогда", - рассказал он о своей проблеме.
Какой-то специальной диеты Александр не придерживался. Он просто убрал из своего рациона все жирное, мучное и сладкое. Также отказался от газированных напитков. Кара-балтинец начал питаться только овощами, фруктами, крупами. Каши готовил исключительно на воде. В рационе появились кисломолочные продукты, рыба на пару, вареное обезжиренное мясо. "Летом вообще хорошо на такой диете сидеть, потому что разнообразие овощей и фруктов. Кстати, жареную рыбу тоже можно, но только на растительном масле и в первой половине дня. Потом съеденные калории могу сжечь в течение дня. А вот во второй половине употребляю только сырые продукты - яблоки, обезжиренный творог или кефир. Сначала, конечно, было трудно отказаться от жирной и питательной еды, но постепенно организм привыкает к легкой пище. Глазами хочется иногда есть, а съешь пару кусков, и все. Возможно, от строгого рациона желудок сократился в объеме. Когда жарко, большой соблазн выпить газировки, которую очень любил. Но я себя сдерживаю, пью воду или чай. Благодаря такому рациону мне удалось за первые три месяца сбросить 20 килограммов. А вот от последующих 10 килограммов избавился с большим трудом. Три месяца жестких ограничений в еде и усиленных тренировок в тренажерном зале помогли их сбросить", - рассказал Александр.
Но жесткие ограничения в еде были не единственными составляющими в процессе похудения. Каждое утро, несмотря на погоду, он пробегал три километра. И если вначале это расстояние ему давалось тяжело, то сейчас Саша спокойно может пробежать все шесть километров без остановок на отдых. Кроме утренних пробежек, кара-балтинец дважды в неделю посещает бассейн, где усиленно плавает, через день ходит в спортзал. "В спортзале занимался сначала по одному часу, сейчас - по три. Больше делаю упор на кардиотренировки. Если нет времени посещать спортзал, делаю такие упражнения дома. Свой организм можно приучить к любым нагрузкам. Не могу сказать, что вообще отказался от всего вкусного. Раз в месяц могу себе позволить съесть что-то, но на следующий день придется дольше заниматься в "тренажерке" и бегать. То есть сейчас могу контролировать процесс и дисциплинировать себя. Мои родные сначала меня поддерживали в этом, сейчас жалеют. Мама постоянно пытается накормить, видя, как я похудел, и старается приготовить что-то вкусненькое. А знакомые, которые давно меня не видели, думают, что болен. Большую поддержку мне оказала моя стройная жена", - говорит Александр Полещуков.
И даже если человек предрасположен к полноте, это не повод опускать руки, считает молодой мужчина.
Наоборот, лишний вес является стимулом для борьбы со своими слабостями. Главное найти мотивацию и идти вперед день за днем, не сдаваться, даже если нет быстрых результатов.
"Не стал худеть с помощью "чудодейственных" таблеток, потому что это обман. Нельзя похудеть, лежа на диване. При этом могут быть разные побочные эффекты, например проблемы с почками или другими органами. Я прошел очень большой путь, чтобы достичь желаемой цели, и это возможно", - отметил кара-балтинец.
Сейчас, как говорит Алесандр, он стал бодрым и энергичным, чувствует легкость в своем теле. В ближайшем будущем кара-балтинец планирует сбросить еще 10 килограммов и сейчас над этим усиленно работает.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта