В Россию не пропустили ягоды и фрукты из Кыргызстана

В Россию не пропустили ягоды и фрукты из Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Россию не пропустили ягоды и фрукты из Кыргызстана

2 сентября 2019

Две попытки незаконного ввоза на территорию России более 42 тонн подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Кыргызстана пресечены с период с 22 по 29 августа сотрудниками Управление Россельхознадзора по Оренбургской области. По информации ведомства, груз, доставлявшийся с нарушением установленных требований, был остановлен на российско-казахстанском участке госграницы, по направлению к международным автомобильным пунктам пропуска "Орск" и "Сагарчин".
Отмечается, что 20 тонн винограда и сливы перевозились в сопровождении недействительного фитосанитарного сертификата, а 22,5 тонны сухофруктов – при наличии сертификата, не подтверждающего соответствие партии подкарантинной продукции предъявляемым карантинным фитосанитарным требованиям.
В соответствии с требованиями карантинного законодательства РФ ввоз всей продукции на российскую территорию был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности. Под контролем должностных лиц регионального Управления Россельхознадзора был осуществлен возврат двух машин с подкарантинной продукцией в Кыргызстан.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта