Жээнбеков: Глубокие знания дают силу любому человеку и облегчают его жизнь

Жээнбеков: Глубокие знания дают силу любому человеку и облегчают его жизнь

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жээнбеков: Глубокие знания дают силу любому человеку и облегчают его жизнь

2 сентября 2019

Бишкек, 02.09.19. /Кабар/. "Глубокие знания дают силу любому человеку и облегчают его жизнь", — подчеркнул Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 2 сентября, на открытии общеобразовательной школы "Школа Газпром Кыргызстан" в городе Бишкек.
Глава государства поздравил учащихся с Днем знаний и началом нового учебного года.
"С Россией нас связывают особые доверительные отношения. Они основываются на исторических, традиционных узах дружбы, союзничества и стратегического партнерства. Россия - наш близкий, надежный союзник и стратегический партнер. Мы высоко ценим наши отношения с Россией", — отметил Сооронбай Жээнбеков.
Он добавил, что данная школа является первым большим совместным кыргызско-российским проектом в области школьного образования и выразил надежду на увеличение подобных образовательных учреждений в регионах страны.
Президент подчеркнул, что открытие указанной школы является показателем плодотворной, совместной работы Кыргызстана и России.
Президент Сооронбай Жээнбеков пожелал педагогическому коллективу сил, терпения и мудрости в ответственной работе, а детям крепкого здоровья и хорошей учебы.
Он выразил благодарность всем лицам, задействованным в реализации данного проекта. Отметил, что в эпоху цифровизации необходимо увеличивать количество подобных школ по всей стране.
В своем выступлении Жээнбеков напомнил, что объем инвестиционных вложений "Газпрома" в экономику страны составил порядка 35 млрд сомов.
Президент отметил, что на сегодняшний день группа компаний "Газпром" перечислила в бюджет страны более 43 млрд сомов или 3,2 млрд долларов США, что благотворно влияет на развитие экономики нашей страны.
Он поблагодарил компанию "Газпром" за стабильное и бесперебойное обеспечение страны нефтепродуктами и авиатопливом, а с 2014 года и природным газом.
Глава государства с удовлетворением подчеркнул, что до 2030 года планируется газифицировать до 60% страны или более 400 населенных пунктов. На данный момент на эти цели уже вложено порядка 25 млрд сомов.
Президент также подчеркнул и социальную ответственность компании, которая в рамках программы "Газпром — детям" завершила строительство 9 физкультурно-оздоровительных комплексов во всех регионах Кыргызстана.
"Ежегодно „Газпром" оказывает помощь участникам Великой Отечественной Войны, блокадникам Ленинграда, детским домам, больницам и особенно лицам с ограниченными возможностями здоровья. На эти цели выделяются порядка 400 млн сомов социально-уязвимым слоям населения", — отметил Сооронбай Жээнбеков.
Напомним, что общеобразовательная школа "Школа Газпром Кыргызстан" построена в рамках проекта "Газпром детям" и рассчитана на 960 ученических мест.
Она оснащена самым новейшим оборудованием и включает в себя учебные, административные и хозяйственные помещения со столовой, актовым залом, спортивными залами и бассейнами.
Отметим, стоимость обучения в данной школе составляет 22 тыс. сомов в месяц: обучение - 13 тыс. сомов, горячее трехразовое питание - 5,5 тыс. сомов и дополнительные занятия - 3,5 тыс. сомов.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта