Жизнь в регионах: Обанкротившийся бизнесмен стал "железным человеком" в одном из самых молодых городов

Жизнь в регионах: Обанкротившийся бизнесмен стал "железным человеком" в одном из самых молодых городов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Обанкротившийся бизнесмен стал "железным человеком" в одном из самых молодых городов

3 сентября 2019

Предприниматель из города Кара-Балты, обанкротившись, стал сварщиком и теперь выполняет изделия из металла ручной работы.
Знакомые жителя города Кара-Балта называют "железным человеком" с золотыми руками за его творческий подход при выполнении изделий из металла. Турсунбай Ашимом родился в 1966 году.
Кара-Балта считается одним из самых молодых городов республики.
С утра он трудится в сварочном цеху по найму, а после обеда - в мастерской у себя дома. "В основном соседи, знакомые заказывают изготовить изделия из металла. Могу делать детские качели, лавочки с узорами, топчаны беседки. Однажды был интересный заказ. Нужно было изготовить детский аттракцион, который крутиться и поднимается в воздух. Представлял, как это можно сделать, но браться за эту работу не стал. Ответственность большая, все таки дети на нем кататься будут. Я ведь самоучка можно сказать", - рассказывает Турсунбай.
Сварочным делом Ашимов занимается почти 10 лет. Раньше у него был небольшой бизнес. он занимался скупкой и перепродажей кормов для сельскохозяйственного скота, а потом, когда дело обанкротилось, мужчина, недолго думая, принялся за сварочные работы, которым его обучил пенсионер из села Беловодское. "Жил в селе Беловодское. у нас по соседству жил русский старик. Он делал печи. котлы, крыши из металла и когда у него было много работы или он болел, то меня звал помогать. Помогал ему в течение 5 лет, потом он умер. Все это время у меня был небольшой бизнес - из Кара-Балты возил корм. Потом обанкротился, мы с семьей переехали в Кара-Балты. Здесь устроился сварщиком. Сначала меня взяли учеником, а потом через время стал обычным мастером", - рассказывает сварщик.
Мужчина признается, что особенно в его работе нравится применять фантазию и творчество при изготовлении самых простых вещей. К примеру, ему нравиться художественно украшать металлические изделия бутонами цветов и лепестками. Конечно, железными, но зато каждая идея мастера выполнена вручную на аппарате для ковки металла. "Главная моя задача - не заработать, а доставить своим заказчикам радость, выполнив заказ с полной отдачей сил и творческого подхода", - говорит мужчина.
Сварщик мечтает со временем сделать детскую игровую площадку для подрастающих внуков.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта