Фермерам в КР хотят облегчить жизнь, освободив от налога. На какие товары

Фермерам в КР хотят облегчить жизнь, освободив от налога. На какие товары

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фермерам в КР хотят облегчить жизнь, освободив от налога. На какие товары

3 сентября 2019

Фермеров в Кыргызстане планируется освободить от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) при импорте некоторых товаров, используемых в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности.
Поправки в Налоговой кодекс КР предлагает внести Министерство сельского хозяйства, мелиорации и пищевой промышленности. Проект закона опубликован на сайте правительства и вынесен на общественное обсуждение.
Власти хотят мотивировать фермерские хозяйства на объединение в сельскохозяйственные кооперативы, что позволило бы решить проблему мелкотоварного производства.
В поправках указано, что в части 3 статьи 259 Налогового кодекса слова "для собственных целей" следует изменить на "независимо от целей ввоза (товаров. - Ред.)".
Согласно законопроекту, НДС не будут облагаться племенные животные и следующие товары:
продукты из рыбы; минеральные удобрения и средства химической защиты растений; продукты неорганической химии; органические химические соединения, используемые для удобрения, карантина растений, защиты растений; семенные материалы, саженцы; продукты растительного происхождения; пластмассы и изделия из них для интенсивного садоводства; товары для тепличного хозяйства (агрошпалеры, агрегаты системы капельного орошения); корма и кормовые добавки для животных и рыб; пищевые добавки для производства пищевых продуктов; оборудование, инструменты и устройства, механические приспособления; упаковочные материалы; тара, каучук, резина, черный металл и изделия из них; измерительные, контрольные инструменты и аппараты; узлы, агрегаты, двигатели и запасные части, в том числе шины и комплектующие к сельскохозяйственным машинам и технике; оборудование для фитосанитарных, биологических и почвенных лабораторий; специальная техника для водного хозяйства и ирригации; материалы, вакцины и лекарственные средства для животных.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта