Контроль за реализацией проектов по поддержке малоимущих семей будет усилен - Кочкоров

Контроль за реализацией проектов по поддержке малоимущих семей будет усилен - Кочкоров

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Контроль за реализацией проектов по поддержке малоимущих семей будет усилен - Кочкоров

3 сентября 2019

Бишкек, 03.09.19. /Кабар/. Будет усилена работа по контролю реализации совместных проектов, направленных на поддержку малоимущих семей. Об этом заявил министр труда и социального развития КР Улукбек Кочкоров во время встречи со страновым директором Всемирной Продовольственной Программы ООН в Кыргызской Республике Андреа Баньоли, сообщает пресс-служба Минсоцразвития.
Министр в начале встречи поблагодарил ВПП ООН в лице Андреа Баньоли за поддержку и помощь, которая оказывается на протяжении нескольких лет, и выразил надежду на дальнейшее активное и плодотворное сотрудничество.
"Я лично ознакомился с ходом реализации отдельных проектов на местах, и хочу отметить, что есть определенные трудности во взаимодействии органов местного самоуправления, местных государственных администраций и районных управлений труда и социального развития, которые требуют особого контроля и внимания. В частности необходим комплексный подход в реализации социально-значимых проектов для населения, а также активный мониторинг для обеспечения их жизнедеятельности", - сказал У.Кочкоров.
В свою очередь, Андреа Баньоли рассказал, что в пяти областях страны реализованы 800 проектов, в которых приняли участие более 90 тысяч человек. За выполнение общественно-полезной работы или обучение профессиональным навыкам участники проектов и члены их семей получили компенсацию в виде продовольственной помощи, при этом часть участников получили денежные средства в виде компенсации. Он добавил, что ВПП ООН и дальше готов оказывать всяческую поддержку.
По итогам встречи стороны отметили, необходимость улучшения работы в данном направлении, а также усиления контроля реализации совместных проектов направленных на снижение бедности.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта