Казахстан и Таджикистан нарастили объемы взаимной торговли

Казахстан и Таджикистан нарастили объемы взаимной торговли

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Казахстан и Таджикистан нарастили объемы взаимной торговли

3 сентября 2019

Бишкек, 03.09.19 /Кабар/. Вопросы экономических связей между Таджикистаном и Казахстаном обсудили в Душанбе посол Казахстана в РТ Аскар Тажибаев и первый заместитель премьер-министра РТ Давлатали Саид, сообщает агентство "Тренд".
На встрече было отмечено поступательное развитие двусторонней торговли, сообщает агентство со сылкой на министерства иностранных дел Казахстана.
Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества в контексте реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Нур-Султан в марте 2018 года, рабочего визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Душанбе в июне 2019 года и официального визита премьер-министра Казахстана Аскара Мамина в июле 2019 года.
Также, стороны с удовлетворением отметили поступательное развитие взаимной торговли и констатировали, что между двумя государствами имеется достаточный потенциал для дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества.
В завершение беседы казахстанский дипломат поблагодарил заместителя премьер-министра за встречу и выразил готовность к плодотворному сотрудничеству в деле укрепления казахстано-таджикских отношений в духе стратегического партнерства.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта