В 2019 году в Кыргызстане трудоустроены более 2 тыс. осужденных, - ГСИН

В 2019 году в Кыргызстане трудоустроены более 2 тыс. осужденных, - ГСИН

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В 2019 году в Кыргызстане трудоустроены более 2 тыс. осужденных, - ГСИН

4 сентября 2019

Председатель Госслужбы исполнения наказаний Мелис Турганбаев 4 сентября провел оперативное совещание с начальниками исправительных учреждений и управлений ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе ГСИН.
В ходе совещания заслушана информация Главного финансово-хозяйственного управления об исполнении служебной деятельности по производству за 8 месяцев 2019 года.
С информацией и статистическими данными за истекший период выступил заместитель начальника ГФХУ Аваз Каримов. По его информации, за истекший период в исправительной колонии №2 открыт цех по переработке животного жира, КП-26 обеспечило говядиной все учреждения, в ИК-27 открыли швейный цех, в ИК-47 начали выпускать пескоблок, а в КП-51 - хлеб.
На данный момент трудоустроены более 2 тыс. осужденных. В этом году было засеяно на 37 га посевных площадей больше, чем в прошлом году. В общем, засеяно 136 га земель, из них 43 га взяты под аренду. Полученная продукция позволяет покрывать нужды учреждений:
- в картофеле: учреждения Чуйской области на 13%, учреждения на юге -25%;
- в моркови: Чуй - 58%;
- в сахарной свекле: Чуй - 84%;
- луком на 100% обеспечиваются все учреждения по стране.
Также увеличивается поголовье скота. Количество крупного рогатого скота достигло 169 голов (+54 по сравнению с 2018 годом), мелкий рогатый скот - 114 (+90).
С рекомендациями выступил директор госпредприятия "Келечек" при ГСИН Манас Мураталиев. Он остановился на отдельных аспектах работы "Келечека", подчеркнув важность увеличения количества трудоустроенных бывших осужденных. Он поделился с планами - на базе КП-48 открыть филиал швейного цеха для трудоустройства бывших осужденных с проживанием.
В завершение совещания председатель ГСИН М.Турганбаев отметил, что одна из важнейших задач в текущем году - это повышение результативности производственной деятельности, а также совершенствование работы по трудоустройству осужденных. Кроме этого, он подчеркнул важность добросовестной работы каждого сотрудника. "Сегодня предъявляются повышенные требования к органам уголовно-исполнительной системы", - отметил М.Турганбаев.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта