"Близнецы": Жаныша и Байыша отличают только по родинке (фото)

"Близнецы": Жаныша и Байыша отличают только по родинке (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

"Близнецы": Жаныша и Байыша отличают только по родинке (фото)

5 сентября 2019

Сегодняшними героями рубрики "Близнецы" стали 14-летние Жаныш и Байыш из Кара-Бууринского района Таласской области.
О близнецах корреспонденту Turmush рассказала их мать Дүйшембиева Марина Масалбековна.
"Я родилась в 1978 году в селе Көк-Сай. У меня есть 4 детей. Сыновья-близнецы младшие в семье. Жаныш родился весом 2 кг 500 граммов, а Байыш - 2 кг 200 граммов. Когда они были маленькими, было много отличий. Сейчас они очень похожи, но характеры у них разные. Я отличаю их по родинке", - говорит она.
Женщина говорит, что с мужем с трудом справлялась с близнецами.
"Когда родились они были спокойными. С годами у них меняется поведение. Однажды Жаныш и Байыш в одинаковой одежду и головных убора пошли к отцу и попросили их отличить. Муж, не растерявшись, сразу сказал, кто из них кто. Они очень хорошо чувствуют друг друга. Если кто-то из них заболеет, другой чувствует недомогания и болеет через 3 дня. Скучают по друг-другу. Всегда стараются быть вместе. Как-то Байыша отправила к сестре, которая живет в селе Жон-Дөбө. Жанышу тогда было плохо. После этого всегда отправляю их вместе", - сказала она.
Байыш говорит что родился в 7 февраля 2005 года. Он играет в футбол и ездит верхом на лошади. В будущем хочет стать фермером.
"Родственники часто путают нас с братом. В будущем хотим жениться на близняшек. А пока любим проводить время вместе и играть. Вместе нам очень хорошо", - говорит он.
Жаныш добавил, что хочет стать футболистом. В школе учится средне.
"В доме случаются разные смешные ситуации. Сестры нас путают. В школе тоже самое, поэтому часто выручаем друг друга на уроках", - сказал он.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта